Парвовирусный энтерит у Йорка

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Паршаков Кирилл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:30

Парвовирусный энтерит у Йорка

Сообщение Паршаков Кирилл »

Добрый Вечер! У меня Йокширский терьер (мини), сука, 6 месяцев. Прививки все сделаны 3-4 месяца назад. 4 дня назад начались первые сипмтомы, неизвестной, на тот момент, мне болезни. Первые два дня, была рвота (прозрачная) и понос, температура сохранялась в норме. На третий день приехал в Гос. Вет. клинику по области. Прописали уколы и поставили диагноз- Гастрит. На следующий день, собаки стало ещё хуже, сражу решил обратиться в Москорвскую гос. вет. клинику на бабушкинской. Там послен капельницы (глюкозы и натрия), направили в лабораторию на анализы. Кровь не могли взять, т.к. её практически не было и анализ сделали по калу. Через 20 мин. анализ оказался положительным на "Парвовирусный Энтерит"!!! :(
После выяснения диагноза, нам сделали инъекцию сывороткой. Прописали капельницу в течение 3-5 дней (2 раза в день), и кучу лекарст которые вводяться "оральным" методом.
После первой капельницы и многочисленных уколов, собака начала "рыгать" тёмно-коричневой жидкостью и поносить тёмными фикалиями с кровью. Шансов на выживание дают 50 на 50. В данный момент собачка ели-ели передвигаеться и ходит под себя.
У кого-нибуть была подобная ситуация и можите ли вы подсказать, что делать дальше и как себя вести? :(
Паршаков Кирилл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:30

Ответ: Парвовирусный энтерит у Йорка

Сообщение Паршаков Кирилл »

Сегодня утром у неё ослабли задние конечности, она ели перелвигаеться и её шатает из стороны в сторону, я не могу смотреть на это! И каждый час вводить капельным путём глюкозу и натрий. Всё это делает её ещё слабее... При повторном введение натрия и неё начались "подёргивания", но они не постоянны. Врачи говорят, что это реакция на лекарство.
Подскажите пожалуйста, как можно помочь моей собачки...
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Парвовирусный энтерит у Йорка

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Подергивания могут быть гипогликемическими судорогами - у таких маленьких собачек нет значительных резервов, которые бы помогли им продержаться долго без пищи. С такими симптомами, которые вы описываете, шансов на выживание очень мало. Желательно такую собаку поместить в стационар для круглосуточного наблюдения и лечения, взять анализу крови и наладить питание ( в вашем случае наверное парэнтаральное).
Паршаков Кирилл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:30

Ответ: Парвовирусный энтерит у Йорка

Сообщение Паршаков Кирилл »

Я так и сделал, положил "Марго" в стационар при вашей клиники, надеюсь сделал правильный выбор. Очень понравилось быстрое реагирование и обслуживание высокого класса! А Врачу Юлие огромное СПАСИБО за высокий профессионализм. (побольше бы таких врачей).

А перед тем, как обратиться в "белый клык", побывал тоже, якобы в клинике "высокого" уровня "ЦЕНТР"-ПОЛНАЯ ФИГНЯ!!! На сайте написано, что тяжело больных зверей пренимают вне очереди, а оказалось- в порядке очереди. Из-за этого состоялся конфлик с администрацией данной Вет. клиники, было потрачено время на ожидание, что вызвало ухудшение состояния животного-короче, говоря, ОДНИ НЕРВЫ!. Т.О. сделаны выводы: За 3 дня поиска элементарной помощи животному, максимум, кто смог сделать это достоино- "БЕЛЫЙ КЛЫК".
Спасибо Вам, что Вы есть!!!
Последний раз редактировалось Паршаков Кирилл 21 сен 2009, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Парвовирусный энтерит у Йорка

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Надеюсь ваша собака поправиться. Удачи )
Паршаков Кирилл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:30

Ответ: Парвовирусный энтерит у Йорка

Сообщение Паршаков Кирилл »

Спасибо ОГРОМНОЕ! Мы тоже, все, ждем улучшения.....
Последний раз редактировалось Паршаков Кирилл 22 сен 2009, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Паршаков Кирилл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:30

Ответ: Парвовирусный энтерит у Йорка

Сообщение Паршаков Кирилл »

Сегодня утром Марго умерла от остановки сердца.
Спасибо всем, кто хоть как-то пытался ей помочь выжить.
Последний раз редактировалось Паршаков Кирилл 26 сен 2009, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Ответить