прошу консультации

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Надежкина Светлана
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:16

прошу консультации

Сообщение Надежкина Светлана »

Здравствуйте! Если возможно подскажите, что делать? Что у меня с собакой?

09 октября 2012г. нем.овчарка ( возраст 1 год) чувствует недомогание похожее на отравление, 10.10.12.мы обратились в частную вет.клинику, нам сделали УЗИ всех органов кроме сердца, заключение УЗИ:признаки гепатомегалии,диффузные изменения в печени и почках нефромегалия, спленомегалия; анализы крови не каких вирусов не показали. Нам врач в этот день В/В ставит :200мл.-5% глюкозы,250мл.-стереофундина,2 амп.-гордекс,2,5мл.-гемобаланса,2гр.-цефотаксим,10 мл.-маримикс,1,1мл.- вентраквил,1 мл.-димедрол,2мл. - анальгина,0,3 мл. - золетил,10 мл. гомовит; П/К сыворотка гиперимунная против лептоспероза собак 15 мл..Наследующий день началась парализация передних конечностей и упала голова. Потом мы делаем кучу диагностик сдаём анализы - где всё хорошо,но состаяние у собаки ухудшается, нам назначается лечение методом "ТЫКА", мне это всё не очень нравится и я случайно встречаюсь с молодым вет. врачом и он советует проверить сердце. У нас оказывается не до закрытие левого клапана желудочка, нарушения ритма сердца. Я сразу заказала Ветмедин, после 20 дней использования ветмедина наше состояния улучшилось, т.е. собака стала вставать на одну переднею лапу, чуть поворачивать голову. Сейчас я купила ещё одну упаковку ветмедина. Я у Вас хотела бы получить консультацию как поставить собаку на ноги, может мне что-нибудь добавить для восстановления движения передних конечностей. Если вы мне сможете помочь , я готова заплатить, но за реальную помощь.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: прошу консультации

Сообщение Комолов Андрей »

Нужны хоть какие то данные обследований - ЭКГ, рентген, эхо. Без этого ни чего посоветовать не можем.
Надежкина Светлана
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:16

Re: прошу консультации

Сообщение Надежкина Светлана »

[quote=""Комолов Андрей""]Нужны хоть какие то данные обследований - ЭКГ, рентген, эхо. Без этого ни чего посоветовать не можем.[/quote]

Добрый день !Сканировать не получилось буду переписывать от 18.12 2012.
ЭКГ: ЧСС 80-120 ; ЭОС +50; Зубец Р положит.;Продолжительность 0,05 сек; ИнтервалРQ 0,10 сек. ; ИнтервалQRS 0,06 сек.;Зубец R вольтаж 0,7-0,8mV;QRS - нет ; Зубец Q 0,6mV; Сегмент ST -изоэлектричен; ИнтервалQT 0,19сек; Зубец Т отрицат.; Экстрасистолы исходящии - нет; заключение - Гипертрофия межжелудочной перегородки.
ЭХО : Аорта- не уплощена, не расширена ( размер 1,8 см); Аортальный клапон - створки не уплотнены амплитуда раскрытия нормальная; МЖП - 0,9 см; ЗСЛЖ 1,2 см ;
Полость левого желудочка не расширена, КДР - 56,7, КСР- 8,4
ЛА - не расширена
Признаки лёгочной гипертензии по форме потока - нет;
ЛП ( с верхушки) - 3,1см; ЛЖ ( с верхушки) - 2,0 см;
Митральный клапан 1-2 ст. створки уплотнены;
Трикуспидальный клапан - регургитации нет, створки не уплотнены , смыкание полное;
Диастолическая функция миокарда левого желудочка не нарушена;
Нарушение локальной сократимости левого желудочка - нет:
Перикардиальная жидкость не обнаружена;
Расчётные показатели:
ФВ 89%, ФУ 67% , УО 12,8мл. , МО 3,5 л/мин.
Заключение : регургитация на МК 2 ст. , нарушения сократимости нет.

Сейчас мы пьем Ветмедин, 19.01 2013 будем делать ЭКГ и ЭХО, мы встаем на ноги и пытаемся ходить , делаем шаг и падаем. Аппетит у нас хороший. Используем Лазара-магнит и Биатрон.
Может сдать какие-нибудь анализы?
С нетерпением жду ответа.
С уважением Светлана .
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: прошу консультации

Сообщение Комолов Андрей »

Если эхо сделано верно, то симптомы точно не из за сердца. Изменения минимальные и ни как проявляться не должны.
Надежкина Светлана
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:16

Re: прошу консультации

Сообщение Надежкина Светлана »

Добрый день! Так первоначальные результаты были в два раза хуже , это можно сказать сердце стало восстанавливаться после месячного приёма Ветмедина. Парализация наступила после первой капельницы, я в начале это писала. Что нам ещё обследовать? Какие сдать анализы? Как сделать чтоб собака восстановилась? К каким специалистам обратится?
С уважением Светлана.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: прошу консультации

Сообщение Комолов Андрей »

Разместите первое эхо.
Надежкина Светлана
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:16

Re: прошу консультации

Сообщение Надежкина Светлана »

Добрый день! Первое Эхо я вам не отправила , т.к. оно затерялось пока я ходила по всем ветеринарам в г. Иркутске искала помощи. На сегодняшний день сердце у нас практически восстановилось, после использованных двух упаковок Ветмедина по 5 мг. Сейчас нам нужно восстановить движение передних конечностей и поднять голову ( после парализации).
Я читала , что парализацию лечат с помощью введения в артерию новокаина, но у нас сердце только восстановилось, можем ли мы использовать такой метод лечения.Если вы можете нам что-нибудь подсказать мы будем благодарны.
С уважением
Светлана!
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: прошу консультации

Сообщение Комолов Андрей »

Новокаин для этих целей не эффективен.
Надежкина Светлана
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:16

Re: прошу консультации

Сообщение Надежкина Светлана »

А что эфективно?
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: прошу консультации

Сообщение Комолов Андрей »

Мы не знаем, какая причина. Только точно , что не сердце.
Ответить