"Черный акантоз" у таксы

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
teki
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:35

"Черный акантоз" у таксы

Сообщение teki »

Здравствуйте! Нашей таксочке три года, два года практически ничем не лечили, так как родился ребенок и я старалась меньше контактировать с собаками( у нас их три - мама и две дочки). С самого начала я заметила у собачки черноту в ушах, но врачи советовали гормональные мази, не называя заболевания.Мази помогали, но другие собаки постоянно ее вылизывают. И вот теперь я обнаружила, что заболевание обхватило всю область живота и конечности. У меня еще маленький ребенок, оставить его не с кем, чтобы поехать в клинику с собакой. Может какие-нибудь мази, временная терапия?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: "Черный акантоз" у таксы

Сообщение Николаева Любовь »

Скорее всего это гиперпигментация кожи, вторичная к аллергии, грибковому или бактериальному воспалению. Если затронуты большие участки, то мазать местно мазями с гормонами, антибактериальными и противогрибковыми компонентами нежелательно - будет системное воздействие мазей, также могут слизывать. А средства не в виде мазей будут индивидуальны в зависимости от того, что происходит на коже, и это выявляется только путем исследований по решению врача после осмотра.
С уважением, Любовь.
Пвел
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:27

Re: "Черный акантоз" у таксы

Сообщение Пвел »

собаке 7 лет !уже год болеет чёрным акантозом!порода такса! незнаю чем лечить. помогите пожалуйста. болезнь всё сильнее развивается!вначале только передние лапы,а теперь и задние и на живот переходит. и сильный запах
Последний раз редактировалось Пвел 16 окт 2011, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Максимова Кристина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 09:45

Re: "Черный акантоз" у таксы

Сообщение Максимова Кристина »

Если поражения увеличиваются - надо сделать цитологию для выявления возможной бактериальной или грибковой инфекции.
Ответить