помогите спасти собаку

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
елена ю
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 02:39

помогите спасти собаку

Сообщение елена ю »

Здравствуйте. Пожалуйста разобраться.Собака русский охотничий спаниель.Кобель.20 кг. 8 лет. крупный Уже месяц не могу стабилизировать сахар.Самый высокий был 25 ммоль.Ставили актропид и протафан как бы не падал за день к утру все равно больше 20 ммоль.Через некоторое время заметила ,что после введения актропида у собаки появилась одышка.Да еще при его применении была тенденция к гипогликемии.самый низкий 3.9.Ему было плохо .отпаивала сладким сиропом.Инсулин у нас не продается свободно и врачей знающих как помочь тоже нет к сожалению..Удалось достаь Лантус правда на месяц просроченный (в эндокринолог.диспансере они мне сказали что и людям такой дают) и новорапид.Одышка вроде сначала прошла,сахар немного снизился.А потом одышка по новой и еще более сильная.слизистые то почти белые .юто ярко розовые.то синие.Собака вялая все время спит .Часто зевает и сглатывает.Начал сильно чесаться.Когда писает трясуться лапы.Усилилось чувство голода.Из носа течет,сопливые корки,чихает(истечения из носа прозрачные).Сделали кардиограмму-кардиомиопатия.Ренген -отека легких нет.но они вроде как маловаты.в целом собака выглядит норально.Люди не верят ,что он так болеет.Не похудел,шерсть блестит.Глаза только несчастные. Получали лечение гептрал 10 в.м..Кантрикал 6 .Сейчас кокарбаксилаза1 мл.1р.в день ,Б12 2 р.в.ден.Дигоксин 1
8 2 р.в день. аспаркам 1 таб 1 раз в день.эсенциале 2 капсулы 2 р в день с едой и конечно инсулинЛантус утром 10 делений инсулинового шприца через 20-30 мин.кормлю(вареная капуста,морковка,куринные грудки без щкурки.мясо говядина все без соли ина 3ем бульоне.) под еду ставлю новорапид 4 деления инсул.шприца. В час кормлю новорапид если сгречкой то 5 делений если без то4.Ужин 4 дел новорапида .На ночь 12 Лантуса .Это мне пдбирала наша вет.врач.но у нее нету опыта таких больных.Вот показатели сахара за вчерашний день-8.30утра-16.9 10.40-13.8 15.00-20.0 19.0016.8 0.30-19.5 03.30-19.5 8.00 следующ.утро-18.9.Мне кажеться что лучше бы мы не лечились ну писала собака по ночам пусть бы и писала,далше.Это была веселая собака а теперь инвалид .Подскажите пожалуйста .что мне делать ?Как правильно подобрать ему инсулин?Что можно делать при таком сахаре? И при таком сердце?Ягде то слышала что если так долго не сбивается сахар.то это может быть не от диабета .Ведь он с 17 марта на диете.Откуда такой сахар? диабет поставили по показаниям крови крови 16.а в моче тоже был сахар.Заранее большое спасибо.
Последний раз редактировалось елена ю 14 апр 2011, 02:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: помогите спасти собаку

Сообщение Беленсон Максим »

Подскажите пожалуйста .что мне делать ?
Найти врача с опытом лечения сахарного диабета
Как правильно подобрать ему инсулин?
Под контролем врача, имеющего опыт лечения сахарного диабета
Что можно делать при таком сахаре?
Применять инсулин
И при таком сердце?
Я не знаю ничего насчет сердца вашей собаки, но применять инсулин при сердечной недостаточности не возбранаяется
И при таком сердце?Ягде то слышала что если так долго не сбивается сахар.то это может быть не от диабета .Ведь он с 17 марта на диете.
Так бывает, но, возможно, не в вашем случае. Вы используете странную для собак схему инсулинотерапии. Обычно применяется однократная инъекция пролонгированного инсулина, реже - двукратная. Подбирается такая доза, которая поддерживает концентрацию глюкозы в диапазоне 6-16 ммоль/л.
Ответить