Эозинофильный полимиозит.

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
oska
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 00:15

Эозинофильный полимиозит.

Сообщение oska »

Кот ,6 лет. Проблемы с задними лапами,точнее со всей задней частью-при хотьбе его заносит в стороны. Очередной(обошли кучу клиник!!!)диагноз-эозинофильный полимиозит. Лечение-3 инъекции дексаметазолина по1мл через 2дня на третий. Я очень сомневаюсь и насчёт диагноза,т.к.5лет назад у кота была травма крестца,и я связывала наши проблемы именно с травмой,и ещё больше волнуюсь насчет лечения-смущает доза и вообще это же гормоны...их колоть потом пожизненно? Посмотрите пожалуйста наши анализы.И если надо пришлю снимки. Правильно ли поставлен диагноз? Очень мало о нём информации. Пожалуйста!!! Кот почти не ходит. В остальном самочувствие нормальное,туалет и еда как обычно.
oska
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 00:15

Re: Эозинофильный полимиозит.

Сообщение oska »

А это наши снимки.
oska
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 00:15

Re: Эозинофильный полимиозит.

Сообщение oska »

Сегодня были у другого хирурга и по этим снимкам нам поставили "грыжу L5-L6 и L6-L7. Лечение невозможно,только операция! Посмотрите пожалуйста снимки! Неужели без операции не обойтись?! Неужели нет альтернативы? Я просто в панике!!!
oska
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 00:15

Re: Эозинофильный полимиозит.

Сообщение oska »

Уважаемые доктора,пожалуйста,обратите внимание на мой вопрос!!!
Аватара пользователя
Komarowsky
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:50

Re: Эозинофильный полимиозит.

Сообщение Komarowsky »

Здравствуйте oska! На основании рентгеновских снимков нельзя поставит диагноз болезнь межпозвоночного диска (грыжа L5-L6 и L6-L7). Для подтверждения\исключения проводятся специальные исследования МРТ или КТ. Но предварительно нужен осмотр специалиста который проведет неврологический осмотр и определит уровень поражения спинного мозга.
С уважением хирург Комаров Андрей Алексеевич.
oska
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 00:15

Re: Эозинофильный полимиозит.

Сообщение oska »

Большое спасибо!)
Ответить