Информация о стационаре

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Strannik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:56

Информация о стационаре

Сообщение Strannik »

В помещении стационара пациенты находятся в индивидуальных клетках с подогреваемым полом.

Цитата отсюда. Извините, но никакого подогрева клеток я не заметил. И грелка, лежащая у одной из котеек, была довольно красноречивой :-(
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Информация о стационаре

Сообщение Денис Коровкин »

Под кафельным полом каждой клетки стационара нагревательный элемент с регулируемым нагревом. Заметить его трудно.
А вы что, хотели уличить нас во лжи? Вы это зачем написали?
Strannik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:56

Ответ: Информация о стационаре

Сообщение Strannik »

Еще раз: пол в клетках не нагревается. Вы о каком полу говорите? Пол в клетках не кафельный, он металлический.
Если бы он нагревался, зачем тогда грелка?

Я подозреваю либо неполную информацию, либо недопонимание. О прямой лжи речи не идет.
Последний раз редактировалось Strannik 09 июн 2009, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: Информация о стационаре

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

[QUOTE=Strannik;8282]Еще раз: пол в клетках не нагревается. Вы о каком полу говорите? Пол в клетках не кафельный, он металлический.
Если бы он нагревался, зачем тогда грелка?

Откуда Вы взяли, что пол металлический?
Я вообще не понимаю откуда столько фантазии, и зачем.
Пол - КАФЕЛЬНЫЙ, в обоих стационарах и в Митино и на Пресне. Под полом - система подогрева.
Ее включают когда нужен общий нагрев, а когда нужно локальное тепло (часто животным после анестезии, которые лежат и двигаться не могут, поэтому могут перегреться из-за общего нагрева), тогда кладут грелки. Грелки не исключают наличия нагрева пола, это два разных способа.
Strannik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:56

Ответ: Информация о стационаре

Сообщение Strannik »

Ольга, я снова призываю разобраться в терминах.

Пол стационара - кафельный. Пол клеток - металлический (ну клетки сами по себе металлические).

Фраза "в помещении стационара пациенты находятся в индивидуальных клетках с подогреваемым полом", на мой взгляд, может означать только одно - пол каждой клетки подогревается. Но это не так. Подогревается только пол самого стационара. Что означает, грубо говоря, дополнительное отопление помещения. Это само по себе здорово (у меня тоже дома кое-где теплый пол), но не соответствует смыслу фразы. Я не прав?

Ольга, Вы, наверно, удивитесь, но клиенты, которые платят деньги (немалые, согласитесь) за стационар, имеют право задавать вопросы, если им что-то непонятно. В том числе прилюдно. А Ваше право - ответить на вопросы или начать подозревать клиента в неуемной фантазии и т.п.
Strannik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:56

Ответ: Информация о стационаре

Сообщение Strannik »

kazOt, спасибо ;-) Похоже, Вы правы.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Информация о стационаре

Сообщение Артем Павлюченко »

На самом деле статья писалась, когда у нас были только хирургические стационары со встроенным подогревом в клетках. С тех пор появились и новые клетки без подогрева.

Если честно, тема мне кажется, выеденного яйца не стоит. Животных, которых надо греть, греют вне зависимости от того, где оно лежит. И какой механизм используется (подогреваемый пол, грелки или электрические одеяла) - не суть важно. Автора темы приглашаю собственноручно пощупать в Митино кафельные полы в клетках стационара (что в нижнем ярусе клеток, что в верхнем). :)
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: Информация о стационаре

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

[quote=""Strannik""]В помещении стационара пациенты находятся в индивидуальных клетках с подогреваемым полом.

Цитата отсюда. Извините, но никакого подогрева клеток я не заметил. И грелка, лежащая у одной из котеек, была довольно красноречивой :-( [/quote]



Сама фраза построена таким образом, что не обидеть не может. Практически прямое обвинение во лжи.

Такая и реакция.
Когда люди хотят задать вопрос, они задают вопрос, а не обвиняют. Естественно Вы можете задавать любые вопросы, даже если ни копейки не заплатили за стационар, а просто зашли на сайт. При чем тут деньги???
Ответить