приступы у собаки 6 лет

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
ЕленаK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:22

приступы у собаки 6 лет

Сообщение ЕленаK »

Добрый день. Мопсу 6,3 года. Месяца 3 назад начались приступы. Он падает, не может встать, происходит мочеиспускание. При этом ни пено- ни слюновыделения, ни потери сознания, ни судорог у него нет. Приступы бывают во второй половине дня с периодичностью 1-2 раза в месяц. Недавно ночью, он лежал, перекинувшись через меня, вдруг начал странно кашлять, обмяк, сполз, как бесчувственное тело на диван. Я думала, он умер, но включив свет обнаружила, что он лежит трупиком, но в сознании и писает. О наших болячках : постоянно неприятный запах изо рта, аллергия на белок(стараемся давать минимально), ушная раковина не воспалена и каких-то выделений из ушей нет, но он часто трясет головой, периодически обращаемся в ветклинику для очищения паранальных желез. На улице обычно ведет себя жизнерадостно, любит бегать, ожирения нет. Обращалась в вет.клинику в Цветочном проезде. Ничего существенного не сказали. Подскажите, что делать?
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: приступы у собаки 6 лет

Сообщение Артем Павлюченко »

Если слизистые оболочки во время приступа бледнеют, надо копать в сторону проблем с сердцем - ЭКГ, ЭхоКГ, в общем, прием кардиолога. Если нет, то стандартная диагностика судорог - полная биохимия со всеми электролитами, клинический анализ крови, тест с желчными кислотами. Если патологии не будет обнаружено, то прием невропатолога.
ЕленаK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:22

Ответ: приступы у собаки 6 лет

Сообщение ЕленаK »

Огромное спасибо. Теперь хоть знаю, с чего начинать лечение. Удачи, с уважением, Елена Кудря.
Ответить