Перелом в неудачном месте у чихуашки

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
юленька12
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:51

Перелом в неудачном месте у чихуашки

Сообщение юленька12 »

Здравствуйте! Моей чихуахуашке Лоле скоро 5 месяцев! Четыре дня назад она подвернула ногу, долго вищала. Отвела к врачу, сказали растяжение, ничего страшного, травматин поколоть и все! назавтра пошла в другую лечебницу, компрес назначили с димексидом и 2 р в день травматин. Если не станет лучше, то сделать снимок. Вчерв сделали снимок, оказался перелом чуть ниже коленки, задняя левая нога. Наложили гипс! У всех врачей разное мнение, вот еще консультировалась, ответили так:В подобной ситуации гипс скорее ухудшит условия для сращения отломков. Для оптимального сращения необходима хирургическая операция. Конечно, такой перелом срастется и вовсе без лечения, но в этом случае (а с гипсом - и подавно!) велика вероятность серьезной угловой деформации конечности после сращения. Если у Вас в городе нет специалистов, способных это оперировать, то я бы советовал непременно снять гипс и посадить собаку в маленькую клетку на 3-4 недели.
У меня вопрос, подскажите, какой у нас прогноз, не будем ли мы хромать? Помогите советом, что же все таки лучше делать, как поступить?
Вот снимок, если видно будет:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Перелом в неудачном месте у чихуашки

Сообщение Артем Павлюченко »

Рекомендации насчет операции и клетки совершенно здравые. Действительно операция при таком переломе непростая и даже в Москве по пальцам можно пересчитать хирургов, которые могут сделать ее хорошо. Если не оперировать - то снять гипс и посадить в клетку.

И сменить питание на нормальный коммерческий корм для щенков. То, что изображено на фотографии - иллюстрация "как не надо кормить собак".
Аватара пользователя
юленька12
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:51

Ответ: Перелом в неудачном месте у чихуашки

Сообщение юленька12 »

Спасибо за ответ, значит все-таки снимать гипс. А кушаем мы не то, что сфоткано, это моя бабуля пробовала так кормить Лолу, а дома мы едим роял конин для чихуахуа.
А когда ножка срастется, будет ли она хромать?
Аватара пользователя
юленька12
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:51

Ответ: Перелом в неудачном месте у чихуашки

Сообщение юленька12 »

Я буду надеяться на лучшее, спасибо за консультацию.
Вот моя Лолочка перед гипсом
Изображение
моя бедняжечка
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Перелом в неудачном месте у чихуашки

Сообщение Малышев Николай »

я бы рекомендовал оставить гипс на неделю, если он наложен высоко. и в клетку
Аватара пользователя
юленька12
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:51

Ответ: Перелом в неудачном месте у чихуашки

Сообщение юленька12 »

Я тоже опасаюсь снимать гипс пока. Скажите, а сколько проходит заживление, когда все срастется? А вот как наложен гипс, высоко или нет?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
юленька12
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:51

Ответ: Перелом в неудачном месте у чихуашки

Сообщение юленька12 »

Завтра пойду к врачу, не знаю, что делать, снимать или нет, я в замешательстве совсем. Все врачи говорят по разному, говорят и с гипсом плохо и без, что может быть нормально или ненормально в любом случае. Мнения разделяются, а что же делать, нужно принять какое то решение, пока не знаю...
Аватара пользователя
юленька12
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:51

Ответ: Перелом в неудачном месте у чихуашки

Сообщение юленька12 »

Сходила к ветеринару хорошему, это действительно знающий врач, он все мне объяснил очень подробно и сказал, что все не так страшно, как мне все расписали! Место перелома, не является зоной роста и приходится обычным переломом. Гипс необходим, он подправил то, что сделал тот врач и направил на рентген, обязательный и не понимает, почему после наложения гипса не сделали контрольный снимок, и если что не так, он все сделает как надо! А главное очень доступно мне все объяснил, на картинке, на снимке. Все не так страшно! Завтра еду на рентген к 9, посмотрим, как оно там, хоть бы все ровненько было!
Аватара пользователя
юленька12
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:51

Ответ: Перелом в неудачном месте у чихуашки

Сообщение юленька12 »

Здравствуйте! А у нас хорошая новость, Лолочка полностью выздоровела, косточки срослись и она не хромает. Уже неделю без гипса. Ну пока движения мы ограничиваем, тоесть прыжки и стояния на задних ногах, а так все хорошо!
Ответить