Кормление после кастрации

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Vika05
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:25

Кормление после кастрации

Сообщение Vika05 »

Добрый день! На днях мы кастрировали кота. Даже по сути еще котенка. Через недельку будет 7 месяцев. До кастрации кормили с утра и вечером консервами "Четвероногий гурман", а в обед насыпали проплановского сухача. Ветеринар посоветовал отказаться от любого готового корма и кормить только сырым мясом (курица/ говядина 100-150 гр/день),субпродукты, нежирный творог или кефир, раз в неделю сырое яйцом. По словам ветеринара с таким рационом мы никогда не будем посещать врача. Я всегда полагала, что кормление одним только мясом будет не полное и нужно в него добавлять овощи, рис/гречку в определенных пропорциях. Ветеринар заверил, что достаточно только мясо. И я теперь в замешательстве. Я не против кормить только мясом, т.к. кормам я не очень доверяю даже самым дорогим, но действительно ли его будет достаточно? И если все таки оставить на корме, то уже сразу покупать сухой корм для кастрированных котов? Или еще оставлять на сухаче для котят?
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: Кормление после кастрации

Сообщение Максим Зверев »

До достижения, примерно, годовалого возраста кормите кормами для котят, потом переходите на корм для кастрированных животных.
Только мясом кормить точно не надо.
Ответить