Просто из любопытства

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Аватара пользователя
БОНДит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:44

Просто из любопытства

Сообщение БОНДит »

Интересно! Есть ли у ветврачей домашние животные? У кого какие?
Объясню свой интерес: иногда, приходя на прием (прививка, осмотр - неважно), одного взгляда достаточно, чтобы понять что предо мной "кошатник" (у меня собак). Хотелось бы проверить свою интуицию!

Надеюсь, не отвлекаю от важной работы.
Докторам тоже нужен отдых! :eek:
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ПРОСТО ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

У меня была собака.... Сейчас живет крыса :)
С уважением, Катерина.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Просто из любопытства

Сообщение Анна Мальцева »

Екатерина Сергеевна - "крысятник" :)
У меня кот. Крысы тоже жили постоянно, портили настроение коту полным отсутсвием почтения к нему как к хищнику.
"Кошатники" и "собачники" среди докторов - это некий миф. В начале своей деятельности, возможно, врачу проще найти "общий язык" с собакой, если дома всё время жили только собаки. Но это быстро проходит :)
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Просто из любопытства

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

А я сразу подумала, что Екатерина Сергеевна "собачник".. Мне вообще кажется так странно, что люди иногда держат одновременно кошку и собаку. Это какая-то двойственность психики на мой взгляд. По-моему, это два разных мира..
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Просто из любопытства

Сообщение Николаева Любовь »

А у меня кошка и две собаки. Обожаю их всех.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Просто из любопытства

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Кошку, наверное, чуть-чуть больше, раз кот на аватаре ? ;-) Я, наверное, неправильно написала. Я просто кошек совсем не понимаю. С собакой всегда можно поговорить, она сопереживает, а кошки какие-то более холодные что ли.. Я бы сказала, что собак заводят те, кто нуждается в любви, а кошек, кто хочет сам кого-то любить..ИМХО Ну, вообщем не "кошатник" я..
Аватара пользователя
Lise
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 16:07

Ответ: Просто из любопытства

Сообщение Lise »

[quote=""ХозяйкаЮкоса""] Мне вообще кажется так странно, что люди иногда держат одновременно кошку и собаку. Это какая-то двойственность психики на мой взгляд. По-моему, это два разных мира..[/quote]
Я не врач. Мне кажется, не бывает в чистом виде "кошатников" и "собачников", те, кто действительно любит животных, любит всех, просто держит в доме кого-то конкретного (кошек, собак, крыс или в сочетании). Вспоминаю, что в детстве мне всегда нравились кошки, появились они у меня только после 30 лет, а теперь ловлю себя на том, что, наверно, когда смогу быть больше дома, и будет квартира побольше, приведу с улицы собаку, по крайней мере, теперь смотрю и на собак больше, чем раньше. А кошки и собаки действительно - разные миры. Собаке зачастую надо много внимания, кошки в этом плане более независимы (тоже не все), и говорить с кошками можно, они внимательно слушают, а разговорчивые могут и подмяукнуть в ответ.
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Просто из любопытства

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Я под "кошатниками" и "собачниками" подразумеваю тех, кто их заводит, а люблю-то я в принципе всех животных, в плане помочь, защитить, хоть крокодила.. Но кошку бы я не смогла завести.
Мы заоффтопились конкретно тут. Если кому-то еще захочется про кошатников-собачников высказаться, давайте новую тему откроем !
Аватара пользователя
БОНДит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:44

Ответ: Просто из любопытства

Сообщение БОНДит »

Спасибо! Большое! За ответы!
Конечно, Айболит любит всех зверей, но всё же приоритеты, наверное, существуют. ;
А мне показалось (сужу по фото на сайте), что:
Анна Мальцева - "собачник",
Катерина Кузнецова - скорее "кошатник", ну "мышатник-крысятник" тоже подходит,
а вот Любовь Николаева, как мне кажется, легко могла бы быть "лошадником"! :p

Хочу оговориться: определение складывается не по внешнему сходству, а как то подсознательно что ли! :rolleyes:

Степанова Екатерина могла бы легко быть "тигрятником" :D (но "кошатник"),
а Орел Ольга - "попугайтником" (тоже наверно "кошатник") ,
Так??.

QUOTE=ХозяйкаЮкоса;4183]Я Мы заоффтопились конкретно тут. [/quote]
Да пожалуйста! всегда рады!
Последний раз редактировалось БОНДит 07 дек 2009, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Ответ: Просто из любопытства

Сообщение Подобед »

А у меня 2 собаки. Мне кажется, кошкам нужно не столько понимание, сколько уважение - очень самолюбивые существа, не терпящие панибратства.
А собаки свои в доску!
Ответить