собака скулит дрожит и просится на улицу

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
джери
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 09:28

собака скулит дрожит и просится на улицу

Сообщение джери »

Здравствуйте! Помогите советом. Моя собака той терьер 1 год всегда игривый и ласковый очень изменился. После того как придем с улицы. Начинает бегать по квартире скулить, просится обратно. При этом сильно дрожжит и нос теплый но влажный. После долгого скуления забивается под диван и лежит там долго. Потом опять тоже самое. Если вылазит то только бегает и скулит. Мы предположили что это проявляется у него половое созревание. Даем на ночь валерьянку. Это продолжается уже втоорую неделю. Терпение иссякло. В нормальном обычном осотоянии я его не практически не вижу. Еще когда бегает поднимает нос к верху и принюхивается к чему то. Часто кусает свой хвост и задние лапы как будто блох ловит. Хотя их нету. Сдавали кровь нормальная, комплексная прививка стоит. Прооглистовали - ничего нет. Что еще можно сделать?
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: собака скулит дрожит и просится на улицу

Сообщение Анна Мальцева »

Здравствуйте.
Так может проявляться болезненность - например, в позвоночнике. У маленьких собачек часто бывает атланто-аксиальная нестабильность, киариподобный синдром и ряд других причин, приводящих к болевым ощущениям. К сожалению, без осмотра вряд ли удасться вам помочь.
джери
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 09:28

Re: собака скулит дрожит и просится на улицу

Сообщение джери »

Нужно сделать снимок позвоночника? Эти болезни лечатся?
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: собака скулит дрожит и просится на улицу

Сообщение Анна Мальцева »

Нужно начать с осмотра врача. Просто снимок позвоночника, скоре всего, ничего не покажет. В зависимости от того, где будет подозреваться болезненность, может потребоваться, например, сторесс-снимок на атлантоаксиальный подвывих или МРТ головы. Объем необходимых исследований определяется по результатам осмотра. Также врачу может быть полезно, если Вы запишете "приступ" на видео - как собака перемещается в это время, как себя ведет.
джери
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 09:28

Re: собака скулит дрожит и просится на улицу

Сообщение джери »

На осмотре мы были у невролога. Он сказал что у него вывих коленного сустава, но в том что именно эта причина сомневается. Так как собака очень активна, бегает и прыгает. Не хромает совершенно. Снимок делать не стали. Взяли только кровь. Сказали наблюдать дальше, так как внешне на больного он не похож. Мне непонятно почему он так ведет себя именно после улицы. На улице не дрожит, бегает, но очень эмоционально реагирует на людей, собак, кошек, птиц. Встает на задние лапы, скулит и тянет поводок. Все начинается когда возвращаемся домой. С утра пока ждет когда я соберусь и поведу его не дрожит, не прячется. Только бегает и скулит от нетерпения.
Ответить