первая прививка щенку чихуа

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аватара пользователя
olbik64
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:13

первая прививка щенку чихуа

Сообщение olbik64 »

Здравствуйте! Моей чихуашке 22 марта исполняется 2 месяца. Весит она 560 грамм. 16 марта мы ее проглистогонили. 25 марта я хотела делать прививку, а заводчица говорит, что щенок очень маленький и надо еще подождать неделю.
Хотелось бы услышать компетентное мнение врачей, потому что я тоже очень боюсь, как бы ребенку не стало плохо - нормальный ли у нас вес для прививки? И вообще какой минимальный вес должен быть для прививки? И еще я вычитала, что можно дать ребенку перед прививкой Гамавит для более легкой приживаемости прививки. Если это так, то как его давать в рот или укол и какой дозе?
Прививку мы купили в ветеринарной клинике Нобивак с Лептой. У Лепты срок годности до апреля 2010. Можно ли делать прививку при таком сроке годности, ведь вторую прививку мы как раз будем делать в конце апреля?
С уважением!
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: первая прививка щенку чихуа

Сообщение Артем Павлюченко »

Прививку делать можно при любом весе, гамавит не нужен, поскольку укладываетесь в срок годности, значит вакцина годна.
Аватара пользователя
olbik64
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:13

Ответ: первая прививка щенку чихуа

Сообщение olbik64 »

27 марта сделали первую прививку нашему щеночку чихуа. Все было отлично. А еще вчера заметила, что ребенок целый день спит, играет по-тихоньку, не резвиться. Когда сидит в своей кроватке дрожит. Сегодня утром поела очень плохо - еле-еле пол порции. Температура 38,5, носик мокрый, какает нормально. Что это - реакция на прививку? Можно ли как-то помочь ребенку в этой ситуации?
Последний раз редактировалось olbik64 01 апр 2010, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Ответить