Кот отказывается от лекарства.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Xasthur
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 11:25
Контактная информация:

Кот отказывается от лекарства.

Сообщение Xasthur »

Здравствуйте! Понимаю, что заголовок выглядит несколько странно, животные и не должны любить лекарства. Но мой кот просто отказывается, держу как показывал врач, даю суспензию через шприц без иглы, кот вырывается, отплевывается или просто держит лекарство в пасти и не глотает, вплоть до того что из пасти оно вытекает вместе со слюнями, не могу заставить проглотить.
Что интересно, с другим лекарством таких проблем не было, хоть как то, но глотал.
Несчастное животное уже в ужасе начинает прятаться при виде лекарства. Что делать? Может в виде уколов начать давать?
Прописан был амоксиклав 250мг суспензию по 2мл 2 раза в день, в аптеке дали полный аналог - аугментин, 400мг. Развёл соблюдая дозировку врача.

У него камни нашли в пузыре, также оксалаты кальция в моче ++++. Мочится с кровью.
Доктор сказал пока 3 недели давать амоксиклав, если не будет резкого ухудшения состояния, но у меня не получается его накормить лекарством :(
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Кот отказывается от лекарства.

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
А таблетки давать сможете? Аналогичная доза того же самого препарата для вашего кота в таблетках - СИНУЛОКС (вет.препарат) 250мг по 1/2 таб 2 раза в день.
Как вариант, можно давать препараты в пасте или кармашках для дачи таблеток (например, можно купить на сайте ultrashop.su)
Xasthur
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 11:25
Контактная информация:

Re: Кот отказывается от лекарства.

Сообщение Xasthur »

Спасибо! Буду пробовать.

UPD: Таблетки ест, слава богу! Спасибо за помощь
Последний раз редактировалось Xasthur 15 окт 2017, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить