Поражение миокарда

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

NatkaNatka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 22:43

Re: Поражение миокарда

Сообщение NatkaNatka »

Доктор, доброго времени суток. Я Вам писала о состояние угнетенности кисули, дня три назад она ожила, стала больше двигаться, любопытничать, я уже начала тихо радоваться. Мы пили таблеточки ветмедин 5 мг из блистера, но как раз дня три назад стали использовать таблетки ветмедин и тоже соответственно 5 мг, но они из тубы и по размеру больше, дозировка та же 1/4 утро и 1/8 вечер, возможно эти таблетки лучше, хотя действующее в-во одинаково или добавки там разные, возможно это совпадение. Но сегодня у нас было контрольное эхо и оак, результаты не порадовали(
Гематокрит упал до 11,2 необходимо кровь вновь переливать, не знаю, как сердечко отреагирует, в прошлый раз после переливания начались сбои (
14.09 - FS 29
15.09 - FS 36
25.09 - FS 40
09.10 - FS 35 ЛП/АО 1,9
дозировку ветмедина увеличили до 2,3 мг в сутки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Поражение миокарда

Сообщение Зоя Амбернади »

Не думаю, что эио связано с формой выпуска. Что блистеры, что баночка. Если это оригинальный препарат фирмы Бёренджер, то не должна сократимость падать. Скорее, это погрешность измерения или отрицательная динамика по болезни... А слабость, вероятее всего, с анемией связана
NatkaNatka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 22:43

Re: Поражение миокарда

Сообщение NatkaNatka »

Здравствуйте, у нас появились новые обстоятельства.
Кисе с каждым днем становилось хуже и хуже, уже кровь стали переливать каждую неделю((( я стала пересматривать все анализы и назначения и в сентябре мы продержались месяц! без переливания, я думала это нам помогает назначенный гормон, но судя по тому что стало хуже предположила, что это антибиотик, который нам прописали, когда стало плохо с сердцем после одного из переливаний, кровь на стерильность у нас сдать не удалось, а киса таяла на глазах, стали давать тот же антибиотик - юнидокс и за 4 дня гематокрит поднялся с 8 до 20, значит получается проблема либо с оставшейся бактерией после сепсиса, либо это какие-то кровепарзиты, хотя мы неоднократно сдавали на лейкоз, иммунодифицит, гемабортонеллу ..но результаты были отрицательны..
По эхо сердцу фракция сократимости с 35 повысилась до 37, продолжаем ветмедин 2,3 мг в день и еще нам прописали депринорм 35, на 30 дней, доктор скажите насколько этот препарат нам необходим и эффективен и нет ли каких побочных действий, животное почти год на разных препаратах, организм истощен
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Поражение миокарда

Сообщение Зоя Амбернади »

этот препарат применяется у людей, но нет исследований про кошек. Я не знаю ответа на Ваш вопрос. Но, думаю, если есть препарат, эффективность которого не доказана, а таблеток и так вагон, лучше не давать. У каждой таб. есть свои побочные эффекты.
NatkaNatka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 22:43

Re: Поражение миокарда

Сообщение NatkaNatka »

Спасибо Вам.
NatkaNatka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 22:43

Re: Поражение миокарда

Сообщение NatkaNatka »

Доктор, здравствуйте! У нас сегодня был контроль крови и эхо сердца
Показатели красной крови снова упали (
И фракция сократимости тоже с 37 до 35( может нам еще необходимо какой-то препарат добавить?
и по узи еще появились признаки жировой дистрофии, как это все связано - не понятно(
https://vk.com/topic-42376061_34974861? ... 6061_94799
https://vk.com/topic-42376061_34974861? ... 6061_94799
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Поражение миокарда

Сообщение Зоя Амбернади »

Важно, что симптомами. 2%-м.б. Погрешностью измерений
NatkaNatka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 22:43

Re: Поражение миокарда

Сообщение NatkaNatka »

У нас просто получается на протяжение 1,5 месяцев 37, потом 40, потом 37 потом 35, 37, 35 почему-то в норму не приходит и нет стабильности..
Доктор, а о каких именно симптомах Вы говорите?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Поражение миокарда

Сообщение Зоя Амбернади »

которые могут быть связананы со снижением сократимости: усиление утомляемости, одышка. Но подобные симптомы м.б. и при анемии. 35-35 - это пределе погрешности. Даже если она немного снизилась, но нет ухудшения значимого, это не критично. Но, к сожалению, есть серьёзная проблема с анемией. Сердце, скорее всего, вторично
Ответить