ИПК (фип) у кошек и GS-441524

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Аватара пользователя
vikidm
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:07

ВИПК (fip) у кошек и GS-441524

Сообщение vikidm »

Александра Сергеевна, здравствуйте.
Лето 2018 не даёт покоя, а именно статья Педерсена.
Подскажите, пожалуйста, не знаете ли Вы как можно привезти препарат GS-441524 (GC376) в Россию, есть ли дженерики?
Glixxlabs для ЧЛ не продают.
Пошаговая инструкция применения есть на сайте Д.Эдди.
Осталось привезти препарат и попробовать.......

Благодарим за любую информацию.
https://medkoo.com/products/27317
https://www.medkoo.com/products/18666
Последний раз редактировалось vikidm 10 янв 2020, 20:35, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
vikidm
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:07

ВИПК (fip) у кошек и GS-441524

Сообщение vikidm »

Александра Сергеевна, здравствуйте.

Многие уже вслепую колют кошкам GS-441524 без результатов иммуногистохимии, при подозрении на вирусный перитонит.
- Что-то изменилось за год?
- Вы консультируете/ведёте таких пациентов, принимающих GS-441524?
- Есть ли изменения?
- Лично Вы что думаете об этом препарате?

Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: ИПК (фип) у кошек и GS-441524

Сообщение Фотченкова Александра »

У меня нет пациентов, получающих этот препарат/аналоги.
Знаю, что есть люди, покупающие через черный китайский рынок "аналогичные" препараты (точно неизвестно что они содержат), и применяющие их для кошек с ИПК или подозрением на ИПК.
erussit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 16:58

Re: ИПК (фип) у кошек и GS-441524

Сообщение erussit »

Здравствуйте!

Пробовали нашего котенка лечить GS.
К сожалению узнали про этого препарата очень поздно. В день когда сделали первый укол, он уже не держал сам температуру. Отвезли в стационар.На третий день инъекций действительно стала наблюдаться положительная динамика. Живот перестал надуваться, котенок стал есть и сам держал температуру. Я обрадовался, закупился почти на весь курс. Но на четвертый день состояние сильно ухудшилось, а экспресс тест показал, что у котенка еще и панлейкопения( при поступлении в стационар реультат теста был отрицательным).

Знаю девушку которая вылечила таки GSом уличную кошку. В фейсбуке находится через поиск"Даша Измайлова". И знаю людей в СПб, у которых не получилось. так же умер питомец.

С уважением,
Руслан
Аватара пользователя
vikidm
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:07

Re: ИПК (фип) у кошек и GS-441524

Сообщение vikidm »

Я знаю двух -кошку 7лет и кота 3 года, к. визуально без теста иммуногистохимии, врачи поставили диагноз Коронавирусный инф.перитонит (где антитела были просто случайной находкой), препарата G. не получали.
Асц.жидкость в грудине и брюшине. у котика асц.жидкость пцр на коронавирус положительно, кошке не сдавали.
ВЛК и ВИК свободны.
прошли интенсивную терапию и выписались домой долечиваться.
На самом деле причина была в букете заболеваний ЖКТ.
Были у отличных узи-стов, хирурга и гастроэнтеролога.
Сейчас состояние бодрое, активное, анализы крови в норме. наблюдаются.
-------------------
Ещё подросток-кот с симптомами ВИПК был прооперирован. Причина-врождённое неправильное расположение вн.органов.
Последний раз редактировалось vikidm 29 янв 2020, 19:58, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
vikidm
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:07

Re: ИПК (фип) у кошек и GS-441524

Сообщение vikidm »

Александра Сергеевна,
есть ли предварительная статистика о взаимосвязи определённой вакцины и возникновении мутации коронавируса в ИПК у котят?

Дело в том, что от питомника N производителю Пуревакс неоднократно поступала жалоба, что котята привитые Пуревакс с Хламидиозом умирают от сухой и влажной формы ИПК.
Например, заводчик всю жизнь прививал Фелиген с Хламидиозом и кошки были здоровы,
но в один год привил Пуревакс-Хлам, по вскрытию несколько котят скончалось от ИПК.
Далее вернулись к Фелигену, снова все живы!
Что происходит?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: ИПК (фип) у кошек и GS-441524

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Нет.
Думаю, заводчику скорее стоит облагородить свой питомник от коронавируса и не разводить кошек, в помете которых были котята с ИПК.
Alisa555
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:39

Re: ИПК (фип) у кошек и GS-441524

Сообщение Alisa555 »

[quote=""vikidm""]Я знаю двух -кошку 7лет и кота 3 года, к. визуально без теста иммуногистохимии, врачи поставили диагноз Коронавирусный инф.перитонит (где антитела были просто случайной находкой), препарата G. не получали.
Асц.жидкость в грудине и брюшине. у котика асц.жидкость пцр на коронавирус положительно, кошке не сдавали.
ВЛК и ВИК свободны.
прошли интенсивную терапию и выписались домой долечиваться.
На самом деле причина была в букете заболеваний ЖКТ.
Были у отличных узи-стов, хирурга и гастроэнтеролога.
Сейчас состояние бодрое, активное, анализы крови в норме. наблюдаются.
-------------------
Ещё подросток-кот с симптомами ВИПК был прооперирован. Причина-врождённое неправильное расположение вн.органов.[/quote]



Добрый день! Я как-то читала американские исследования когда делали вскрытие для выяснения причины смерти у кошек с диагнозом фип...так вот оказывалось, что половине кошек как бы был поставлен ложный диагноз смерти по фип. Американская схема постановки фип на английском вообще очень сложная, там учитывается много параметров. Возможно вот поэтому...тк есть заболевания со схожей симптоматикой, которые ошибочно можно принять за фип. На моей практике по инфо от знакомых достаточно частое дело не искать истинные причины недомогания животного те тщательно обследовать в сложной ситуации.....а списать на корону все что можно.
Последний раз редактировалось Alisa555 10 фев 2020, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Kukabar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2020, 13:05

Re: ИПК (фип) у кошек и GS-441524

Сообщение Kukabar »

Добрый день!

Хотела узнать, где в Москве можно сейчас получить лечение препаратами GS или GC? Спасибо!
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: ИПК (фип) у кошек и GS-441524

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Приглашаем вас на вебинар, посвященный коронавирусам. 22.05 - пятница, 12:00 - 14:00 по Мск.
Участие бесплатное, регистрация по ссылке: https://nvc.moscow/nvc-online/
Ответить