Вопрос к гастроэнтерологу

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Nasty2311
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2017, 03:41

Вопрос к гастроэнтерологу

Сообщение Nasty2311 »

Я являюсь владелицей 1,5 годовалого белого шпица.Проблемы с питанием и подбором корма у него были всегда в той или иной степени.Раз был срыв на смену корма.На некоторые корма он может порозоветь и начать чесаться(горох, курица в составе), на некоторые текут глаза и почти на все выход больше чем вход.Я всегда очень аккуратно переводила с корма на корм, но более/менее подходящий нашла месяц назад.(Монж свинина/рис)
Меня очень беспокоит его вес(торчит позвоночник, прощупываются все рёбра и бедренные кости)
Недавно проглистогонила 5 дней фебтал по весу и через 3 недели повтор.(несколько месяцев глаза текут бурым, а не прозрачным как ранее)
Я знаю что у доктора очень плотная запись, хотелось бы прийти на осмотр максимально подготовленной.Какие анализы обычно назначают?Кровь:БХ ОАК?!Кал нужно сдавать?!Может гормоны?Или УЗИ?
Может ещё какие то Советы до приема?
Заранее благодарна за ответ.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Вопрос к гастроэнтерологу

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
УЗИ имеет смысле сделать в день записи или предварительно.
Анализы крови нужны не всегда, но не помешают - стандартные - ОКА, БХ крови. Анализ на гельминтов тоже можете сдать.
Остальные анализы вам назначат только после оценки истории болезни и этих данных, заранее их сдавать не нужно, возможно, в них нет необходимости.
Ответить