Кот на капельницах, подскажите по анализам

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
*Astarta*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 09:38

Кот на капельницах, подскажите по анализам

Сообщение *Astarta* »

неделю назад кот начал блевать пеной , не ел, немного пил , пена была и белая и с желтизной , моча коричневая , поехали к врачу, сдали кровь, сразу же поставили ему капельницу в клинике , еще внутривенно ввели препарат для сердца, Гамавит, и ремадил в ляшку, три дня он на капельнице по три раза в день глюкоза плюс все перичисленные препараты, только ремандил 1 раз в день, седня пришли мне на посту анализы крови, глядя на них ничего хорошего мне кажется уже неждать

вот показатели :
Мочевина 7,38 ( результат) 5-11 (норма)
Креатинин 120 (результат ) 90-180 (норма)
АСТ 239,5 (результат) 20-55 (норма)
АЛТ 405,6 (результат) 13-55 (норма)
ЩФ 54 ( результат) 10-35 (норма)
Глюкоза 2,92 (результат) 3,3-5,6 (норма)
КФК 109 (результат) 0-300 (норма)

Иктеричность +++
Могут быть занижены : креатинин, холестерол, мочевая кислота, АСТ, общий белок
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: Кот на капельницах, подскажите по анализам

Сообщение AmyLee »

Общий анализ крови делали?
Слизистые у кота бледные?
*Astarta*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 09:38

Re: Кот на капельницах, подскажите по анализам

Сообщение *Astarta* »

анализ крови только тот что назначил врач сделали вот он выше, слизистые бледновато-розовые, нам еще назначили в капельницу добавить Эссенциале , но как только добавили лекарство стало плохо поступать через катетер хотя всегда перед капельницей промываю, на второй день лекарство поступало еле еле ,капельница открыта на всю, еще дополнительно делаем уколы Гептрала ( 5 дней колоть) , кота трясло немного после капельниц глюкоза+ Эссенциале, ему конечно заметно полегчало, апетит хороший, какает, моча стала светлее намного (была коричневая) , но вот почему лекарство практически непоступает в катетер??? забился? или смесь глюкоза+Эссенциале густовата, проверяла капельницу, все капает хорошо, а вставляю в катетер ее поступает еле еле....
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: Кот на капельницах, подскажите по анализам

Сообщение AmyLee »

У Вас нет возможности сменить врача? Или настоять у того, что есть, чтобы сделали общий анализ крови помимо биохимии?
Я не врач, но мне очень хотелось бы, чтобы Вы не тратили время зря. Темная моча и такая иктеричность меня натолкнули на мысль о гемобартонеллезе кошек. Нужно знать, нет ли у кота анемии.
Но и не хочется подрывать авторитет Вашего врача, просто почитайте про гемобартонеллез и найдите способ сдать общий анализ крови.

П.С. Катетер может выйти из строя, это нормальное явление. Съездите на прием к врачу, при переустановке катетера как раз и кровь смогут отобрать.
Ответить