Осталось 10 см ниток в шве после операции

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Dommovaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 16:09

Осталось 10 см ниток в шве после операции

Сообщение Dommovaya »

Добрый день! Собака кане-корсо, 3 недели назад была удалено одна гряда по поводу опухоли молочной железы. Лимфа скапливалась в области нижнего лимфоузла, но немного - через 2 недели после операции врач сказала, что откачивать не нужно.
Шов был наложен, насколько я могу понять, непрерывный горизонтальный матрацный. Через 2 недели врач смогла снять только 1 участок шва. Через 3 недели после операции - другая врач попыталась снять остальное. Но в самом низу, в районе петли, нить оборвалась и 2 участка шва размером каждый около 5 см остались в ране, кончиков не видно. Собаке эти швы снимать больно, поэтому подлезть туда и как-то попытаться вытащить без наркоза - не удастся. Сам шов зажил хорошо, но ткани вокруг, вследствие, видимо, скопления лимфы и остатка нитки в шве - воспалены. В области от шва к ноге - горячие уплотнения. Как сказала врач - некроз.
У собаки теоретически должна быть еще операция по удалению второй гряды. Но оперировать с таким воспалением ее никто не будет. А нитка, сказали, "сама потом выйдет", во что мне слабо верится.
Пока делаем примочки с димексидом и после этого сыплю банеоцин, пьем цефалексин. Помогает пока слабо.
Что можно сделать с воспалением?
Как достать нитку из шва? Или действительно она потом выйдет?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Осталось 10 см ниток в шве после операции

Сообщение Артем Павлюченко »

Здравствуйте,
как правило проблемы со швом проблемами не являются :) не волнуйтесь и дайте оперировавшему хирургу решить, как вытащить лишние нитки. Заочно тут ничего советовать нельзя, надо видеть рану и собаку.
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
Ответить