О гемодиализе для кошек

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
Аватара пользователя
Lam
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:55

О гемодиализе для кошек

Сообщение Lam »

Здравствуйте!

Проясните пожалуйста вопрос о гемодиализе кошкам в вашей клинике. В самом ли деле он проводится не только собакам, но и кошкам? Просто мне рассказывали о том, что люди обращались к вам по этому поводу осенью (сама не обращалась, т.к. к счастью не было необходимости) и получали отказ по кошкам, поскольку нет аппарата с маленьким контуром (и то же самое было в других крупных серьезных клиниках - я так поняла, кошачий аппарат для диализа - огромная редкость).

Прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию - может быть у вас уже появился аппарат и для кошек? Или же по-прежнему предложение актуально только для собак, а объявление на сайте вводит, получается, людей в заблуждение? Я являюсь постоянным клиентом вашей клиники и владелицей двух кошек, и мне бы хотелось для себя разобраться в этом вопросе (мало ли какие ситуации могут возникнуть), и чтобы меня вводили в заблуждение, мне бы тоже не хотелось.

Спасибо!
A.V. Novichkova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:12

Re: О гемодиализе для кошек

Сообщение A.V. Novichkova »

Здравствуйте.
Меня зовут Алиса Вячеславовна. Я занимаюсь диализной помощью в Белом Клыке.
"Специального аппарата для кошек", как и для собак, увы, не существует. Диализное лечение и собакам, и кошкам проводится на медицинской технике. На нашем аппарате есть специальные педиатрические программы, позволяющие проводить процедуры пациентам с массой тела от 2,5 кг.
Для очень маленьких животных, действительно, проведение процедуры дело более сложное, чем для крупных, трудоёмкое, требующее специальных расходных материалов, чаще сопровождающееся переливаниями крови. Поэтому, если такая необходимость вдруг возникнет, лучше связаться с нашим отделением через колл-центр, чтобы мы могли подробно проконсультировать о том, что может понадобится в данном конкретном случае.
Если у Вас ещё остались какие-то вопросы, буду рада ответить. С уважением, Новичкова А.В.
Аватара пользователя
Lam
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:55

Re: О гемодиализе для кошек

Сообщение Lam »

Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, а у вас уже были случаи успешного диализа кошкам?
A.V. Novichkova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:12

Re: О гемодиализе для кошек

Сообщение A.V. Novichkova »

За время работы нашего отделения у нас в принципе были только одни владельцы, которые захотели проводить диализ своей кошке. К сожалению, несмотря на все старания, мы не смогли её спасти. Она отравилась лилиями. Возможность выживания кошки при таком отравлении крайне мала: даже при наличии диализной поддержки при самых благоприятных обстоятельствах она не превышает 40%.
Нужно понимать, что при острой почечной недостаточности прогнозы могут быть очень разными в зависимости от причины возникновения заболевания и времени начала лечения. В своём первом сообщении Вы очень верно подметили, что диализная помощь в клиниках нашей страны оказывается редко. Поэтому существует такая проблема, что не только владельцы плохо осведомлены о том, когда их животному нужен диализ, но и большинство врачей. Из-за этого к нам часто поступают пациенты, которым диализ не показан или, наоборот, делать что-либо уже поздно.
Аватара пользователя
Lam
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:55

Re: О гемодиализе для кошек

Сообщение Lam »

Ясно, спасибо за информацию!
Про лилии я знаю, да - никогда никаких лилий в доме.
Ответить