Операция коленного сустава?

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Владимир & Марго
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:25

Операция коленного сустава?

Сообщение Владимир & Марго »

Лабрадор, девочка, 2 года. У меня с 7 месяцев. О травмах заводчик не говорил. С того момента, как я её взял она заметной хромоты не выказывала. По утрам бывала «ленивая» походка, но потом расхаживалась. Неохотно брала барьеры (видно берегла лапу). Около месяца назад появилось заметное прихрамывание. Сейчас более заметно. После 4-5 шагов, подскок на 3 лапах (на мягком грунте реже). Появляется (моё мнение) атрофия мышц больной лапы и «искривление» позвоночника от переноса тяжести на здоровую лапу.
Сделали рентген (без наркоза). К сожалению, в затемнённом участке сохранённого мне снимка не видно ТБС, но врач сказал, что там порядок (он смотрел на экране).
Доктор сказал, что проблема в обломке кости между суставными поверхностями и остеофитах. Сам он пока не берётся за операцию, поскольку потребуется послеоперационная иммобилизация коленного сустава, а по его мнению с этим будет проблема. По всей видимости, с подобными случаями он просто не сталкивался и мне придётся везти собаку на операцию в другой город (не близко). Насколько, по Вашему, вероятен благополучный исход операции (восстановление нормальной работы сустава) и в чём она должна заключаться?
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Re: Операция коленного сустава?

Сообщение Малышев Николай »

нет там обломка кости, остеофиты тоже под вопросом. спасибо, что указали где живете
Владимир & Марго
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:25

Re: Операция коленного сустава?

Сообщение Владимир & Марго »

Спасибо за оперативность. Теперь и не знаю, что предпринимать. Пока назначили проколоть цефтриаксон (№5) с новакоином, якобы для снятия воспаления сустава. Перед этим пропили хондартрон, после глюкозамин с хондраитином. Позитивной динамики был ноль.
Ответить