Кот, падение с высоты год назад

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
OlgaVin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 00:20

Кот, падение с высоты год назад

Сообщение OlgaVin »

Здравствуйте! Год назад кот упал с 7-го этажа. Обратились в ветклинику, кота осмотрели, прощупали кости, живот. Сказали, что повреждений нет, сильный ушиб. Кот ходил нормально; стул, моча тоже. Отлежался 2 дня и дальше было все нормально. Через 7-8 месяцев появился кашель. кашель непостоянный - 2-3 дня и проходит, затем недели 2 все нормально и опять кашель. Время от времени тяжелое дыхание, как одышка. Обратились в ветклинику, сделали 2 рентгеновских снимка: обычный и с контрастным веществом. Выяснилось, что в результате падения произошел разрыв диафрагмы и, впоследствии тонкий кишечник попал в грудную клетку. Нужна операция, но, как мне сказали у нас в Твери за такую никто не возьмется( как я поняла нет оборудования). Также сказали, что операция очень сложная и 80%, что кот не выживет и, возможно, без операции он проживет дольше. Кот молодой - 3 года и 9 месяцев, аппетит нормальный, в туалет тоже ходит без проблем. Безумно жалко и невозможно смотреть и не знать, чем помочь. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Снимки прилагаю.
[attachment=]6034[/attachment]

[attachment=]6035[/attachment]
Последний раз редактировалось OlgaVin 26 авг 2014, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Кот, падение с высоты год назад

Сообщение Гунина Александра »

Доброе утро.Надо оперировать!
В какой клинике в Твери вы наблюдаетесь?
OlgaVin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 00:20

Re: Кот, падение с высоты год назад

Сообщение OlgaVin »

Большое спасибо за быстрый ответ. Мы наблюдаемся в клинике "Доктор Ай и Ой". Там мне и сказали, что за операцию в Твери никто не возьмется. Еще предположили, что может быть есть возможность лапороскопической операции. Насколько высок риск гибели кота при операции по Вашему мнению.
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Кот, падение с высоты год назад

Сообщение Гунина Александра »

Лапароскопию нельзя в такой ситуации делать.
Процесс годовалый,поэтому высока вероятность спаек и следовательно нужен ИВЛ(исскуственная вентиляция легких).Клиника Ай и Ой лучшая в Твери,но там нет ИВЛ. Думаю имеет смысл везти кота в Москву. Вероятность гибели есть,но кот долго не проживет с такими повреждениями-надо оперировать не смотря на риски.
OlgaVin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 00:20

Re: Кот, падение с высоты год назад

Сообщение OlgaVin »

Посоветуйте, пожалуйста, к кому мне записаться на консультацию. Может быть кто-то специализируется на подобных случаях. После такой операции котейке нужно будет оставаться в стационаре или можно будет забрать его домой или перевезти в клинику в Твери? И подскажите сколько, хотя бы примерно, может стоить весь комплекс процедур?
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Кот, падение с высоты год назад

Сообщение Гунина Александра »

Приезжайте к хирургу,лучше филиал в Строгино.
Стоимость операции около 20 тыс+стационар 10-12 тыс в сутки. Перед операцией нужны будут анализы 2250 тыс.
По поводу стационара-сутки точно надо будет,если состояние будет стабильное-можно будет забрать.
Ответить