Схема против блох

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
YanaO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2016, 21:40

Схема против блох

Сообщение YanaO »

Здравствуйте. Хочу посоветоваться как лучше на данный момент обработать щенка от блох. Оказывается в нашем подвале, в многоквартирном доме, куча блох. Уже не первый раз мы приходим с щенком с прогулки все в блохах взрослых, сегодня вот 3 сняла с него. В марте был обработан фронтлайн спот он и было все ок, но наш ветеринар настоятельно посоветовал дать бравекто, 25 апреля был дан и вот уже третий раз мы с блохами. Я понимаю он действует после укуса, но они успевают искусать моего малыша и он весь чешется. Опять таки по совету врача при появлении блох - помыть шампунем, я выбрала рольф клуб, помог и с начала июля дополнительно одеть форесто. Сегодня блоха кусала его прям под этим форесто, за шейку. Вопрос: бравекто уже вымылся думаю, больше 3 мес прошло, на ошейник они чихать хотели, а вот капли какие-нибудь может попробовать опять? Сейчас я помыла его рольфом и сняла пока ошейник. Когда можно обработать и чем лучше? У меня есть кот, обычно под стронгхолдом он, но спот он тоже пробовали на нем, тоже надо обработать завтра чем-то.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Схема против блох

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте, в этой ситуации требуется 2 препарата с разным действующим веществом. Капли на холку 1 раз в 3 недели + спрей ежедневно перед прогулкой. Также важно обрабатывать квартиру. Но если блох много, надо обратиться в СЭС.
YanaO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2016, 21:40

Re: Схема против блох

Сообщение YanaO »

[quote=""Евгения Сорокина""]Здравствуйте, в этой ситуации требуется 2 препарата с разным действующим веществом. Капли на холку 1 раз в 3 недели + спрей ежедневно перед прогулкой. Также важно обрабатывать квартиру. Но если блох много, надо обратиться в СЭС.[/quote]

А какие посоветуете лучше капли? Я пробовала стонгхолд и фронтлайн, оба переносились хорошо и блох не было, но вот написано, что фронтлайн он и от клещей тоже, но не репеллент, а стронгхолд от глистов и блох и типа отпугивает тоже и убивает в месте возлегания собакена и можно их капать после ошейника сразу, если сниму его?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Схема против блох

Сообщение Евгения Сорокина »

Стронгхолд не защищает от иксодовых клещей, поэтому лучше иные: Адвантикс, Фронтлайн комбо, Практик.
YanaO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2016, 21:40

Re: Схема против блох

Сообщение YanaO »

[quote=""Евгения Сорокина""]Стронгхолд не защищает от иксодовых клещей, пожтому лучше иные: Адвантикс, Фронтлайн комбо, Практик.[/quote]

Спасибо!
Ответить