помогите установить смерть собачки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
irina1005
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 12:25

помогите установить смерть собачки

Сообщение irina1005 »

У меня умерла собачка. Ей было всего 2 года. Она не породистая, вес 6, 1 кг. В субботу мы с ней выезжали на природу.По приезду осмотрели клещей нет. Она ела куриные кости, но это не в первый раз. В воскресенье она очень много и трудно сходила по большому. Отказалась от еды, началась рвота. Пыталась тужится, но не получалось. При пальпации в кишечнике справа в одном месте больно. Повезли к ветеринару. Поставили диагноз- запор, пробка 5см. Назначили вазелиновое масло по 12 мг/3 раза в день. Папаверин, платифиллин, анальгин смешали в одном шприце , назначили по 1 мл/ 2раза в день. Сказали приехать на следующий день если не выйдет пробка. Собака не могла принимать масло - рвота, иногда рвота желчью. Масло заливала по чуть- чуть В назначенный для приема день в 13 часов покушала, была веселенькой. В 18ч. поставила маленькую клизму с вазелиновым маслом.Она сходила в туалет. Началась рвота, вырвала все, что ела в обед. Рвала желчью без остановки. Живот был очень сильно напряжен, она не тужилась, а содержимое кишечника выходило. К врачу не успели. После смерти изо рта вылилась сначала зловонная желчь, а затем большая лужица крови.
Я не знаю как без нее жить, помогите пожалуйста узнать хотя бы причину смерти.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: помогите установить смерть собачки

Сообщение марк пака »

чтобы узнать причину смерти необходимо вскрытие
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Ответить