Кошку трясет уже 7 дней после стерилизации

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Vikulisa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 16:05

Кошку трясет уже 7 дней после стерилизации

Сообщение Vikulisa »

Здравствуйте. В 23.08 мы стерилизовали кошечку 8 месяцев. От наркоза она отошла хорошо, но всю эту неделю ее периодически трясет, она дрожит всем телом как от холода. Температура нормальная - 38.4. Возможно, немного трясти ее начало еще за неделю до операции, я тогда ей мильбемакс дала на всякий случай, но глистов не было. В четверг вечером ее вырвало, я всю еду убрала и утром мы направились к врачу. Врач сказала, что трясет ее от боли, сделала укол ношпы и анальгина, сказала еще 3 дня дома самим их колоть. Я колоть их не хочу, прочитала что они очень вредные, да и вряд ли ей больно, 7 дней с операции уже прошло и ведет она себя нормально, вчера по квартире носилась вечером и игралась. Рвота сказали от отравления (непонятно чем?), надо колоть квамател. Но кошку по-прежнему периодически трясет. Клинический анализ крови в норме, разве что средняя концентрация hgb в 1 эритроците немного понижена - 307,895 вместо минимум 320. Что делать? Срочно вести к другому врачу или подождать понедельника, когда попону снимем?

http://youtu.be/IacPXQZMQ4o
Здесь на видео она засыпает, но точно так же она дрожит и если просто лежит с открытыми глазами
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Кошку трясет уже 7 дней после стерилизации

Сообщение Кривоногова О.В. »

Есть смысл довериться лечащему доктору. Подождите пока снимете попону.
С уважением, Ольга Васильевна.
Ответить