Цистит у кота?

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Евгения Яремчук
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:49
Контактная информация:

Цистит у кота?

Сообщение Евгения Яремчук »

Добрый вечер!

В приложении данные по анализу мочи моего кота. У него этим летом уже был поставлен диагноз цистит. Мы пролечились. В конце сентября я сдавала контрольный анализ. Отклонение от нормы было в белке 1,0г/л, в прозрачности: слабо-мутная, в эритроцитах: 3-5 в поле зрения, измененные, эпителий почечный: изредка в препарате.
Сейчас очень большое число трипельфосфатов.
Нам назначили:
стоп цистит 2 мл 2р/д 10 дней;
здоровые почки 2 р/д месяц по 1 таб,
антибиотик палин порошок разделить на 4 части давать 2 р/д в течение 10 дней.

Около 10 дней назад у него после игр поздним вечером поднялась температура до 40,7, и буквально в течение получаса опустилась до 39. Мы были той ночью у доктора, но так как анализов на тот момент не было, то нам назначили такой курс: Фармазин 0,3 мл три дня;
Гамавит по 1 мл 6-8 дней;
Тиопротектин по 1/2 таб 2 р/д 14-20 дней.

То есть анализ в приложении уже после лечения с фармазином.

У меня вопрос, правильный ли диагноз. Нужно ли дополнительное обследование какое-то?

У него за последний год было много медикаментозного лечения. Можете ли Вы помочь мне с назначением препаратов Heel. Я нашла схему примерную: берберис гоммакорд, траумель и стропинум композитум.

Заниматься самолечением я не хочу, в Киеве я недавно, с докторами и клиниками не знакома особо. Пожалуйста, посоветуйте, как нам быть с лечением.

Заранее Вам благодарна!
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Цистит у кота?

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Каков возраст животного?
Такая значимая потеря белка с мочой говорит о нефрите. Необходимо сдать анализы крови: ОКА, БХ (креатинин, мочевина, общий белок, альбумин, фосфор, калий), сделать УЗИ, досдать дополнительный анализ мочи - соотношение белок/креатинин, оценить наличие артериальной гипертензии (измерить АД, осмотреть глазное дно).
Если соотношение б/к в моче более 0,4 необходимо, помимо антибиотикотерапии (нее менее 3 недель), назначение ИАПФ.
Много трипельфосфатов - требуется спец. диета - Роял Канин Уринари или Пурина UR или Hills c/d или s/d.
Анализы мочи стоит пересдавать на фоне лечения через 1-2 недели.
Обратитесь в клинику, животному нужен контроль лечащего врача! На форуме назначить Вам лечение я не могу..
Евгения Яремчук
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:49
Контактная информация:

Re: Цистит у кота?

Сообщение Евгения Яремчук »

Благодарю Вас. Коту 1 год и 5 месяцев. Примерно в возрасте 1 года был поставлен такой же диагноз по анализу мочи.
Вы можете посоветовать хорошего доктора, может быть вы знакомы с докторами из г.Киев?
Потому что нам, к сожалению ни анализ крови, ни УЗИ делать не предложили, только сделали назначение по циститу...
Если бы Вы назначали антибиотик, то какой? (если есть противопоказания, то у кота больное сердце)
Заранее спасибо!
Евгения Яремчук
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:49
Контактная информация:

Re: Цистит у кота?

Сообщение Евгения Яремчук »

Нашли доктора. Уже начали обследования необходимые. Спасибо за Ваши рекомендации!
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Цистит у кота?

Сообщение Фотченкова Александра »

К сожалению, не знаю докторов из г. Киев.
Обычно это амоксиклав, ципрофлоксацин, цефалексин.
Закрыто