Прошу консультации

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Надежкина Светлана
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:16

Прошу консультации

Сообщение Надежкина Светлана »

Здравствуйте! Помогите ! Подскажите!
09 октября 2012г. нем.овчарка ( возраст 1 год) чувствует недомогание похожее на отравление, 10.10.12.мы обратились в частную вет.клинику, нам сделали УЗИ всех органов кроме сердца, заключение УЗИ:признаки гепатомегалии,диффузные изменения в печени и почках нефромегалия, спленомегалия; анализы крови не каких вирусов не показали. Нам врач в этот день В/В ставит :200мл.-5% глюкозы,250мл.-стереофундина,2 амп.-гордекс,2,5мл.-гемобаланса,2гр.-цефотаксим,10 мл.-маримикс,1,1мл.- вентраквил,1 мл.-димедрол,2мл. - анальгина,0,3 мл. - золетил,10 мл. гомовит; П/К сыворотка гиперимунная против лептоспероза собак 15 мл..Наследующий день началась парализация передних конечностей и упала голова. Потом мы делаем кучу диагностик сдаём анализы - где всё хорошо,но состаяние у собаки ухудшается, нам назначается лечение методом "ТЫКА", мне это всё не очень нравится и я случайно встречаюсь с молодым вет. врачом и он советует проверить сердце. У нас оказывается не до закрытие левого клапана желудочка, нарушения ритма сердца. Я сразу заказала Ветмедин, после 20 дней использования ветмедина наше состояния улучшилось, т.е. собака стала вставать на одну переднею лапу, чуть поворачивать голову. На сегодня по последнему УЗИ и ЭХО все внутреннии органы и сердце востановились. Я у Вас хотела бы получить консультацию как поставить собаку на ноги, может мне что-нибудь добавить для восстановления движения передних конечностей. Я читала, что парализацию лечат с помощью введения в артерию новакоина, но у нас сердце только востановилось, можем ли мы использовать такой метод лечения. В вашей клиники я уже просила консультацию в кардиологии, но пока не получила, надеюсь может вы мне поможете, но если это не Ваша сфера подскажите у кого попросить помощи.
С уважением Светлана!

Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Прошу консультации

Сообщение Кривоногова О.В. »

К сожалению форум не предназначен для лечения животных, поскольку заочно не возможно поставить правильный диагноз, соответственно и выбрать правильную тактику.

Поскольку проблема только с передними лапами (так по Вашему описанию)- есть смысл сделать для начала рентген шейного и грудного отдела позвоночника, но если это исследование ничего не даст, то возможно потребуется МРТ - а вот какого отдела (головной мозг-шея-грудной отдел)- зависит от результатов осмотра. Собственно говоря от осмотра зависит - какие дальнейшие исследования нужны и в каком объеме.
С уважением, Ольга Васильевна.
Надежкина Светлана
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:16

Re: Прошу консультации

Сообщение Надежкина Светлана »

КТ мы сделали в нём не каких нарушений нет, а МРТ у нас собакам не делают. Что мне делать?
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Прошу консультации

Сообщение Кривоногова О.В. »

Ищите очного доктора, честно говоря, я не вижу другого варианта. Лечение и диагностика по интернету в лучшем случае может не дать эффекта, но может и навредить. В ситуации с Вашей собакой можно подозревать целый список патологий, включая инфекции и интоксикации (вернее их последствия). Эксперименты с новокаином я бы проводить не стала.
С уважением, Ольга Васильевна.
Надежкина Светлана
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:16

Re: Прошу консультации

Сообщение Надежкина Светлана »

Спасибо за внимание уделённое нам. В нашем городе нет квалифицированных ветеринаров, все разводят руками, а первый к кому мы обратились через месяц после начала лечения, которое не улучшила состояние собаки, не брал трубку телефона. Сейчас уже 4-й месяц нами занимается молодой ветеринар, не разводит руками нам помогает, но у него нет ещё опыта работы и поэтому я прошу рассказать возможные варианты лечения, если нужно Вам показать наши диагностики или анализы я вышлю. Я понимаю прекрасно , что не видя собаки , тяжело что-то предложить, но у меня нет другого выхода , поэтому я прошу консультации.
С уважением Светлана!
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Прошу консультации

Сообщение Кривоногова О.В. »

Хотелось бы поговорить с Вашим врачом. Читайте в личке.
С уважением, Ольга Васильевна.
Ответить