У малыша почти всегда понос боксерчик полтора месяца

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
lariska
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 06:44

У малыша почти всегда понос боксерчик полтора месяца

Сообщение lariska »

Здравствуйте,хотела бы поделиться нашей бедой и попросить совет , не давно на свет появились щенки боксера , крепкие хорошие детки, но в 8дневный срок их жизни пришлось отнять от мамы из за страшного гнойного мастита , так с 8дней щенкам стала мамой я , сразу хочу отметить щенки уже насосавшие гноя начали поносить , прошли лечения давала им всем энтеросгель , лактобактерин ,смекта , Левомицитин , ставила уколы воду вливала под кожно ,ветом порошок давала рисовым отваром кормила , потом так на рисовом отваре мы и остались туда начала корм добавлять Педигри с 3недель по чуточке и добавляла курицу не жирную перекрученную , щенки переодически поносили , сейчас так же и даю лактобактерин ,смекту вроде щеночки стали поправляться ,а один сильно худой и и так же поносит сегодня я увидела в поносе кровь. Помогите напишите что мне делать
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: У малыша почти всегда понос боксерчик полтора месяца

Сообщение Евгения Сорокина »

Сколько сейчас щенкам недель? Почему не использовали смесь?
lariska
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 06:44

Re: У малыша почти всегда понос боксерчик полтора месяца

Сообщение lariska »

,сейчас 6 недель,пытались но увы на все был страшный понос , вот только и спасались рисовый отвар и в отвар курицу грудку перекрученую ,сейчас добавляю туда еще чуток корма.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: У малыша почти всегда понос боксерчик полтора месяца

Сообщение Евгения Сорокина »

Боюсь, это очень бедный рацион для щенят. Используйте royal canin starter mousse или размоченный сухой для щенков до 2 месяцев. Можно добавить витаминный тоник фирмы Canina к тому рациону, который есть на данный момент. Нужно исключить паразитарные заболевания кишечника, в том числе и цистоизоспороз, лямблиоз (сдать кал на экспресс-тест). Исключив эти заболевания, думаю, может потребоваться антибактериальная терапия. Тому щеночку, у которого до сих пор понос продолжайте делать раствор Рингера или Натрия хлорида 0,9% (физиологический, продается в аптеках) под кожу.
Сколько он сейчас весит?
lariska
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 06:44

Re: У малыша почти всегда понос боксерчик полтора месяца

Сообщение lariska »

сегодня взвесила маленького щеночка 2кг весит, знаете а уже боюсь что либо давать какие корма, у меня есть корм royal canin , он для малышей , я дала еще сильнее понос начался , так как он жирнее.Педигри , я давала педигри, дней 10 но пришлось вернуться на рис отвар +кур. фарш +чуточка корма размоченного . Сколько вводить Натрий хлорида? я ввожу 10кубов -20 в день
lariska
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 06:44

Re: У малыша почти всегда понос боксерчик полтора месяца

Сообщение lariska »

почему воду они не лакают, я первый раз с таким сталкиваюсь.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: У малыша почти всегда понос боксерчик полтора месяца

Сообщение Евгения Сорокина »

На той диете, что Вы даете - есть понос? У других щенков нормализовался стул? Можно по 40 мл 2 раза в день.
Ответить