У кошки воспалилась подушечка на на переднейлапке

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аватара пользователя
Аги
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 23:15

У кошки воспалилась подушечка на правой передней лапке

Сообщение Аги »

Здравствуйте! Кошке Шене (BAL SIAM) 2 г.1мес., длинношерстная, домашняя, на улице не гуляет. Около 2-х недель назад, я обратила внимание, что она иногда держит лапку на весу, вначале изменений никаких не было. Приблизительно еще через неделю, я обнаружила, что воспалилась и значительно распухла подушечка на передней правой лапке и стала розового цвета вместо черной, сразу же обратились к врачу. На лапке в 3 -х местах были небольшие дырочки (по - видимому чем - то наколола лапку). В тот же день сделали рентген: инородных тел нет, косточки в порядке. Врач назначил антибиотик цефазолин в инъекциях - 2 дня по 1 куб -2 р/д. Опухоль стала меньше, окрас на подушечке начал приобретать свой цвет (черный), однако полностью воспалительный процесс не прошел. Т.к. врачи у нас работают посменно (по графику через 3 дня), как положено, вчера мы обратились снова. Сделали пункцию, гноя нет, укололи в холку лидазу. Вчера ей было, видимо, очень больно, дома она почти все время держала ее на весу. Сегодня ей обкололи подушечку лапки лидазой с новокаином, думаю, что ей было ужасно больно, еле удержали вдвоем. Сказали завтра утром еще укол лидазы с новокаином в лапку, а потом перерыв 3 дня. Сердце кровью обливается, посоветуйте, какое другое можно применить лечение? Пожалуйста напишите, что делать и идти ли нам завтра на укол. Заранее очень Вам благодарна!!!
Последний раз редактировалось Аги 13 июл 2012, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: У кошки воспалилась подушечка на на переднейлапке

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. Если подушечка воспалена вследствие травмы и попадания инфекции - то логично продолжить антибиотики, можно в таблетках, если причина другая, ее надо выяснять, из вашего рассказа остается неясным то, с какой целью применяют лидазу.
Аватара пользователя
Аги
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 23:15

Re: У кошки воспалилась подушечка на на переднейлапке

Сообщение Аги »

Re: У кошки воспалилась подушечка на правой передней лапке.


Здравствуйте! Спасибо, что ответили! Извините, мне и самой непонятно, я предложила продолжить колоть антибиотики (или в таблетках), но врач сказал, что гноя нет и антибиотики не нужны, назначил лидазу, как рассасывающее и противовоспалительное средство. По ходу лечения - изменений, практически, никаких не произошло: подушечка розового цвета и припухшая, кошка, почти все время держит лапку на весу, ходит на пальчиках. Наш доктор 3 дня отдыхает, что делать не знаю, наверно придется ехать в др. клинику. Завтра могу выставить рентген лапки. Делали пункцию – гноя нет. Пожалуйста, если можно, посоветуйте адекватное лечение. Заранее Вам благодарна!!!
Ответить