вопрос доктору Беленсону М.М.

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
иринас
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 13:52

вопрос доктору Беленсону М.М.

Сообщение иринас »

В среду 20.07.11 я была у вас на приеме без кота Кузи, у которого болезнь легких и диабет.Мне очень хочется попасть к Вам на прием с котиком, но вы не принимаете по субботам, а работа не дает возможности приехать в ваш день приема.Поэтому, пока подскажите, пожалуйста, могу ли потихоньку увеличивать дозу канинсулина, и сможет ли кот прожить 10 дней без инъекций, если сложиться ситуация таким образом, что на время некому будет колоть? И как потом начать колоть, с той же дозы или опять с мин. до постепенного увеличения до постоянной. спасибо.
И еще, может быть вы принимаете где-то в другой клинике в другое время?
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: вопрос доктору Беленсону М.М.

Сообщение Беленсон Максим »

может быть вы принимаете где-то в другой клинике в другое время?
Я принимаю в трех наших клиниках (Митино, Строгино, Пресня), но это почти всегда будние дни.
могу ли потихоньку увеличивать дозу канинсулина
Это ваше право, но не думаю, что это хорошая идея. Бесконтрольное повышение дозы может оказаться небезопасным.
сможет ли кот прожить 10 дней без инъекций, если сложиться ситуация таким образом, что на время некому будет колоть? И как потом начать колоть, с той же дозы или опять с мин. до постепенного увеличения до постоянной. спасибо.
Скорее всего перерыв в применении инсулина в течение 10 дней не будет сопровождаться катастрофическими явлениями. Возобновить, в случае лечения без врача, применение инсулина безопаснее было бы с меньших доз, постепенно наращивая их.
Ответить