биохимия

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
алеХандр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 13:36

биохимия

Сообщение алеХандр »

решил заняться ветеринарией посерьезнее.договорился с лабораторией поликлиники(человеческой),начал самоучение и пришел в тупик,а именно
1 какие (основные) показатели необходимы (я понял АСТ, АЛТ, щелочная фосфотаза, креатинин, мочевина, амилаза :confused: чтото еще нужно?

2 во всех найденных источниках разные нормы :eek: хотелось бы узнать норму (практики),темнературу собак и кошек тоже указывают 37.5-39 но за 6 лет я не встречал здоровое животное с t 37.5 или 39 эти цифры меня ВСЕГДА настораживают,т.е. граница норм уже (по моим наблюдениям 37.7-38.7)

3 критические концентрации в крови,их проявление

4 и самое интересное,как самому взять кровь у кота,у собак-бес проблем самому,максимум - помощь владельца, а у кота :confused: он же сожрет всех


очень жду ответов
алеХандр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 13:36

Ответ: биохимия

Сообщение алеХандр »

но в разных источниках указаны различные референтные показатели,кроме того подскажите какие показатели наиболее важны(я понял АСТ, АЛТ, щелочная фосфотаза, креатинин, мочевина, тимоловая проба, липаза больше особый практический интерес ничего не представляет?)
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: биохимия

Сообщение Артем Павлюченко »

Если вы не знаете, какие показатели биохимии вам нужны, вам нужно ознакомиться с современным курсом внутренних болезней мелких животных. Начать можно с этой книжки http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1402305
Ответить