Я – мопс по имени Кофи. Помогите мне…

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Катерина Г.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 17:39

Я – мопс по имени Кофи. Помогите мне…

Сообщение Катерина Г. »

Здравствуйте, уважаемые врачи-ветеринары! Нашему мопсу в августе будет три года. Весит 11 кг. Он очень красивый и умный мальчик. И все у него было замечательно до начала мая этого года. С наступлением первых по-настоящему жарких дней он, придя с короткой (минут 10) прогулки, сразу стал проявлять бурное беспокойство о своих задних конечностях. Выглядело это так: то на плитку холодную пузом укладывается, пытаясь лапы задние судорожно вытянуть, то вскакивает резко, суетится, а лапки будто сводит, то ли «сучит» судорогой, - опять ложится в позу «цыпленок табака». Так пролежал минут 15, тяжело дыша, как после долгого забега, с высунутым языком, иногда мелко подергивая задними лапами. Прошло. В дальнейшее время такие странные приступы повторялись несколько раз. И всегда это было как-то связано либо с жарой, либо с физической усталостью, либо со стрессовой на улице ситуацией – начинает дышать ртом, замедляет бег на шаг, приподнимает обмякшие задние лапы, будто они поранены, а после и вообще присаживается на попу и старается отдышаться. В остальном, все нормально – аппетит (натуральный корм), стул, сон, глаза, слизистая. Настроение отменное, вялости не наблюдается. Помогите, пожалуйста,… Спасибо за вашу поддержку и профессионализм. С благодарностью, Кофи и его хозяева.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Я – мопс по имени Кофи. Помогите мне…

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Боюсь, что по интернету помочь Вам будет трудно. Приходите на прием к врачу.
Ответить