Кошки Саванна

Вопросы, касающиеся МРТ. Отвечают врачи отделения МРТ ветеринарной клиники Белый Клык.
Пушкина Ольга
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:38

Кошки Саванна

Сообщение Пушкина Ольга »

Добрый вечер,простите за беспокойство,но мне очень нужна Ваша помощь. Мой ветеринар очень советовал обратиться к Вам. У меня котёнок саванна,ф-3,всё вроде бы хорошо,ест,бегает,прыгает уже почти на метр вверх,но при ходьбе иногда падает, заваливается на бок,задние лапы как будто вихляют. Кто говорит,что это нормально,кто говорит,что это чуть ли не дцп. Незнаю уже что думать,колем уколы(цель-т,траумель,мильгамму),говорят,что подрастёт и это пройдёт,но я боюсь опоздать. Ведь время уже пройдёт и может быть поздно что-то делать. Подскажите пожалуйста,у саванн это из-за того что задние лапы длиннее или с моим котёнком что-то не так. Спасибо.
Олег Воронцов
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 19:18

Re: Кошки Саванна

Сообщение Олег Воронцов »

Здравствуйте. С котёнком Вам надо обратиться на приём к хирургу. Надо сделать рентгеновские снимки и провести неврологический и ортопедический осмотры. Только в этом случае можно исключить или подтвердить какие-либо предположения.
Пушкина Ольга
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:38

Re: Кошки Саванна

Сообщение Пушкина Ольга »

[quote=""Олег Воронцов""]Здравствуйте. С котёнком Вам надо обратиться на приём к хирургу. Надо сделать рентгеновские снимки и провести неврологический и ортопедический осмотры. Только в этом случае можно исключить или подтвердить какие-либо предположения.[/quote] Тогда подскажите пожалуйста,есть ли в Петербурге Ваша клиника,я не очень хочу попасть на приём к ветеринару который не общался с саваннами. Печальный опыт уже был,врач просто первый раз увидел пятнистую кошку и начал делать предположения что с ней, а хотелось бы специалиста. Спасибо за ответ.
Олег Воронцов
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 19:18

Re: Кошки Саванна

Сообщение Олег Воронцов »

Специалистов по Саваннам не знаю. Да и сомневаюсь, что заваливание котёнка может быть породной особенностью. Даже с разными лапами этого в норме быть не должно. У меня самого есть кот, у которого передние значительно короче задних, ему это не мешает. Частичное нарушение опороспособности у котёнка может быть вызвано множеством факторов, потому то и рекомендую сперва исключить ортопедические и неврологические. И мне кажется что в первую очередь надо обратиться к грамотному хирургу. Филиалов у нашей клинике в Питере нет. Я бы рекомендовал обратиться в клинику доктора Сотникова.
Пушкина Ольга
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:38

Re: Кошки Саванна

Сообщение Пушкина Ольга »

Простите меня за то,что я сейчас напишу,но я зашла на сайт клиники д-ра Сотникова, и до сих пор в шоке. Я понимаю,что если у человека умер его любимец, для него все люди сволочи,но чтобы все писали как им там было плохо... Я же от них ничем не отличаюсь и уже заранее боюсь,что с моей кошкой поступят также. Он скорее всего хороший врач,но у нас людское мнение играет большую роль и оно часто бывает просто безжалостным. А если приехать к Вам,я могу попасть на приём к специалисту сразу,чтобы уехать в Питер в этот же день? Просто мой ветеринар очень хвалил Ваших врачей,а ему я доверяю.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Кошки Саванна

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Можно попытаться подгадать и записаться на прием к Высоких Анастасии ( ведущий врач нашего зоопарка, с ней лучше предварительно связаться через колл-центр). И так, чтобы в этот день был хирург, который сможет провести неврологический и ортопедический осмотры.
Пушкина Ольга
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:38

Re: Кошки Саванна

Сообщение Пушкина Ольга »

Подскажите ещё пожалуйста,по телефону нужно записываться? И как мне подгадать,чтобы нас приняли все врачи которые нам нужны?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Кошки Саванна

Сообщение Евгения Сорокина »

Позвоните по телефону нашей клиники, попадете в колл-центр, попросите связаться с Высоких Анастасией, объясните ей ситуацию. Если нужно будет записаться к ней, то в колл-центре Вас запишут. Запись на прием к хирургу тоже по телефону. Попробуйте сначала переговорить с ней лично.
Пушкина Ольга
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:38

Re: Кошки Саванна

Сообщение Пушкина Ольга »

Спасибо Вам большое.
Пушкина Ольга
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:38

Re: Кошки Саванна

Сообщение Пушкина Ольга »

Простите пожалуйста,ещё один вопрос. Мы на несколько дней уезжаем на базу,а уколы кошке нужно колоть без перерыва,как правильно колоть-в холку? Уколы гомеопатия,дискус и траумель. Спасибо.
Ответить