Лысый нос у йорка!

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Елена Кениг
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 18:13

Лысый нос у йорка!

Сообщение Елена Кениг »

Доброго времени суток!!!У нас такая проблема,у меня девочка йоркширского терьера,ей уже третий год пошел,год назад мы приобрели второго йорка.С того момента как мы его приобрели это был октябрь 2011 года,у нашей девочки постепенно стал лысеть нос.Причем у йорка мальчика все в порядке,он здоров и нос не лысый.За год у нашей девочка нос совсем облысел.Мы обращались к трем врачам здесь в Германии,разговор был следующий:"У вас собака кушает из пластмассовых мисок или керамических?"Отвечаю что из керамических.Затем каждый из трех врачей говорил одно и тоже,следующее:"Ну значит она просто шерсть слизывает,или вытирает ее об ковер,ничего страшного!!!Пройдет!И вот так уже год и у собаки нос только еще хуже лысеет!!!!!!!!!Причем иногда у нее там как мелкие прыщички появляются!!!Что же это такое?Я очень сильно нуждаюсь в вашей помощи,потому как здесь в Германии ничего не могу добиться!!!Благодарю заранее за ответ!!!Изображение
http://content.foto.mail.ru/mail/1kolba ... s/i-35.jpg
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Лысый нос у йорка!

Сообщение Николаева Любовь »

Вы были у сертифицированных дерматологов или у врачей общей практики?
Подобные проблемы, если сопровождаются корочками, зудом (трет мордочку), если еще лижет лапы, воспаляются ушки - могут быть одним из признаков аллергии.
Если зуда нет, собаку никак не беспокоит, нигде больше ничего не проявляется, то иногда такие поражения расценивают как косметическую проблему, которая собаке ничем не угрожает и лечения не требует.
С уважением, Любовь.
Ответить