аппарат фиксации шейного отдела позвоночника

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Ксеня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:35

аппарат фиксации шейного отдела позвоночника

Сообщение Ксеня »

Здравствуйте! Моей собаке, САО, ставят диагноз мальформация 4с позвонка шейного отдела. Симптоматически это выражается в хромоте на переднюю правую лапу. Диагноз поставлен на основании рентгенснимков с введением контрастного вещества.
Собаке 11 месяцев, вес 63 кг. Формирование скелета незакончено. Возможно ли применить аппарат фиксирующий шейный отдел и избежать тем самым оперативного вмешательства?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: аппарат фиксации шейного отдела позвоночника

Сообщение марк пака »

Для начала выложите здесь снимок. И не перекармливайте собаку.
Ксеня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:35

Ответ: аппарат фиксации шейного отдела позвоночника

Сообщение Ксеня »

Здравствуйте. Спасибо. Как выложить снимки я не знаю, но узнаю в ближайшее время.
Собака получала норму корма фест чойс для щенков крупных пород и находится в отличной кондиции. Сейчас на диете на треть.Последние четыре дня была на преднизолоне после введения контрастного вещества и перестала хромать, но и сидит без прогулок в вольере все время. Сейчас операцию уже не предлагают, есть сомнения, что хромает из-за позвоночника. Собакае кололи хионат сначала два укола с перерывом в неделю, затем 60 дней перерыв и еще два укола с перерывом в неделю. Сегодня последний. Аппарат фиксирующий наверное не правильно, ведь тогда голова будет продолжать расти, а мышцы не будут к подготовлены. Спасибо. снимки постараюсь выложить в ближайшее время. Подскажите имеет ли смысл сдать кровь и на какие инфекции?
Последний раз редактировалось Ксеня 11 фев 2009, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: аппарат фиксации шейного отдела позвоночника

Сообщение марк пака »

Сначала я бы снял лапу в двух проекциях все суставы. А где вы лечитесь? В вашем случае очень сложно давать советы не видя животное.
Ксеня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:35

Ответ: аппарат фиксации шейного отдела позвоночника

Сообщение Ксеня »

Завтра я получу снимки и отправлю сюда. Я живу в Одессе. Наши доктора пока затрудняются поставить диагноз. Поэтому сильно переживаю.
Ксеня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:35

Ответ: аппарат фиксации шейного отдела позвоночника

Сообщение Ксеня »

Может так откроется?
Ксеня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:35

Ответ: аппарат фиксации шейного отдела позвоночника

Сообщение Ксеня »

Здравствуйте. Прошу вас, осмотрите пожалуйста снимки. Возможно нужно другое обследование?
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: аппарат фиксации шейного отдела позвоночника

Сообщение Малышев Николай »

именно, о чем Вам и написал доктор Пака
Ответить