Кошка дергает шерстью, кожей

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
*miracle*
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:23

Кошка дергает шерстью, кожей

Сообщение *miracle* »

Здравствуйте! Кошке 2 года. беспородная. пользуемся раз в 3 месяца празицид-комплексом. Едим сухой корм ОРИДЖЕН. У нас случилась
неприяность небольшая. опишу симптомы: совсем недавно кошка начала ни
стого ни с сего бегать по квартире и то и дело оборачиваться на "в районе
задней части" (попа или хвост, где спина)" как буд-то ее кто-то там
кусает, бегает и злится и шерстью дергает то и дело... Это происходит
раза 2-3 в день. Мы ее помыли, позавчера я обработала ее
празицид-комплексом на холку, вчера еще начала за ушами чесать...
вычесали ее на белом фоне, черных точек нет, да и белых на черном тоже... давали стоп стресс, колю гамавит, сдали биохимию
общ белок 67.74
альбумин 33.18
глюкоза 7.78
креатинин 97.45
амилаза 1771
АЛТ 58
АСТ 32.2
Общ билирубин 6.55
Щелоч фосфотаза 35
Мочевина 10.1
Прямой билирубин 0.6...
Как только она начала дергать кожей и вгрызаться в шерсть, как буд-то ее кто-то там кусает, она пряталась, не выходила из-под стола, через неделю она стала обычной кошкой, подвижной, бегает по стенам, любить играть и приносить мышку... только вот это дергание кожей ей доставляет неудобство до сих пор, ничего не помогает, не знаю, что делать, к кому обратиться, были в 2х клиниках, толком ничего не сказали, сплошные предположения, может сталкивались с таким поведением? ... Очень надеюсь на Вашу помощь... Есть видео ее поведения... Спасибо!
*miracle*
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:23

Re: Кошка дергает шерстью, кожей

Сообщение *miracle* »

стала замечать, что она чихает (иногда) и чешет шею и редко уши...
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Кошка дергает шерстью, кожей

Сообщение Сапгир »

Для начала необходимо обработать кошку от блох, двухкратно, с интервалом 10-14 дней. Желательно использовать Фронтлайн-комбо, поскольку он действует так же вне животного. Если в доме есть и другие животные, их так же необходимо обработать.
Предваряя ваши вопросы: блохи совсем необязательно живут на животном, зачастую они только кусают. То, что кошка живет дома не является 100% гарантией отсутствия у нее блох. Блохи - самая распространеная причина зуда домашних животных. При этом, при наличии у животного аллергии на слюну блох один укус может чесаться неделю.
*miracle*
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:23

Re: Кошка дергает шерстью, кожей

Сообщение *miracle* »

я же написала, что обрабатывала празицид-комплексом от блох и всяких тварей, обработала квартиру неостемозаном.. ничего не помогает, все равно она дергает кожей и вкусывается в шерсть, при этом начинает злиться......
*miracle*
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:23

Re: Кошка дергает шерстью, кожей

Сообщение *miracle* »

уже скоро месяц, как сней это происходит, хотела сдать соскобы с кожи, не взяли, сказали кожа чистая, брать не с чего...
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 04 фев 2019, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Winner
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:16

Re: Кошка дергает шерстью, кожей

Сообщение Winner »

Празицид-это, извините, д***мо то еще.обработайте Фронтлайном.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 04 фев 2019, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий.
SvPe2001
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:52

Re: Кошка дергает шерстью, кожей

Сообщение SvPe2001 »

У нас тоже самое , обработали фронтлайном , результатов нет . Кусает сам себя и посточнно прячется
Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Re: Кошка дергает шерстью, кожей

Сообщение Виолета »

У нас с кошкой такая ерунда уже 6 мес,ходили к дерматологу сказала что может блохи 8 обработак точно сделала фронтлайном,стронхолд.Но всё ровно кошка кусат спину вот так4.И не кто не знает что с ней.Но не блохи мне кажется точно у меня ещё две кошки ,и всё ок с ними.А денег выкинула за всю эту дрянь не мало.
SvPe2001
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:52

Re: Кошка дергает шерстью, кожей

Сообщение SvPe2001 »

Мне в одной клинике сказали , что надо ехать к неврологу . Но где найти хорошего? Кто был подскажите?
Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Re: Кошка дергает шерстью, кожей

Сообщение Виолета »

В Москве невролога Хохлова хвалят клиника находиться на сельскохозяйственной улице(метро Ботанический сад) как называется не помню посмотрите в интернете находиться на метро ботанический сад.А что в белой клык не хотите записаться тут тоже врачи не плохие.
Последний раз редактировалось Виолета 25 июл 2013, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Ответить