После стерилизации

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
emsi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:47

После стерилизации

Сообщение emsi »

Здравствуйте, Михаил Александрович. Неделю назад, 23 марта, вы делали стерилизацию кошке Мурке. Все прошло в штатном порядке. В пятницу сняли попонку, кошка выглядит здоровой, веселой, ест, скачет, функционирует)) Сегодня я обнаружила на месте шва большую шишку, это особенно видно на весу. Не хочу даже искать в интернете, что это может быть. Фото прилагаю. Успокойте меня, пожалуйста.
IMG_2820.jpg
IMG_2822.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: После стерилизации

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте, Мария Сергеевна!
С большой вероятностью, это может быть послеоперационная серома - нормальная реакция тканей на резорбируемый шовный материал, она не требует лечения, так как самостоятельно рассасывается через 1-2 недели. Но, для Вашего спокойствия, лучше показать кошку врачу.

П.С. Форум не предназначен для общения лечащих врачей с владельцами пациентов клиники. Пожалуйста, используйте для этой цели колл-центр.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
emsi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:47

Re: После стерилизации

Сообщение emsi »

Спасибо вам большое, и за внимание, и за то, что это оказалась серома, а не грыжа. В панике я использовала все - и форум, и колл-центр, и вселенную, извините, больше так не буду. :)
Ответить