Полип или отит среднего уха у кота

Вопросы, касающиеся МРТ. Отвечают врачи отделения МРТ ветеринарной клиники Белый Клык.
Ответить
ИринаN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:41

Полип или отит среднего уха у кота

Сообщение ИринаN »

Добрый день. Сделали МРТ коту из-за того что был небольшой наклон головы направо. Мазки чистые. По результатам МРТ написали - объемное образование в правой булле, берущее начало от барабанной перепонки внутрь буллы. (предварительное заключение - полип в правой булле) Прописали Синулокс и направили на буллотомию через неделю. Практически сразу от Синулокса (или совпадение) кот выпрямил голову. Не знаю, делать ли буллотомию. Врач говорит, что даже если сделать еще раз МРТ, будет по результатам все то же самое.
Сугробова Александра
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 18:16

Re: Полип или отит среднего уха у кота

Сообщение Сугробова Александра »

Ирина, добрый день! Если коту стало лучше на антибиотиках, значит скорее всего в среднем и внутреннем ухе была инфекция. но это не исключает полностью наличие полипа. Буллотомия - серьезная операция, нужно убедиться, что на действительно необходима коту. рекомендую Вам обратиться на прием к хирургу, возможно повторить МРТ - если инфекцию удалось пролечить, и другой причины нет, то в полости уха не должно быть содержимого, если же содержимое сохраняется, то думать об операции. Сколько дней вы давали синулокс? вернулись ли симптомы после отмены антибиотика?
ИринаN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:41

Re: Полип или отит среднего уха у кота

Сообщение ИринаN »

Добрый день. МРТ сделали 4 декабря. Вот с этого дня даём два раза в день Синулокс по сей день. Голова стала выпрямляться через 3 часа после первой дачи таблетки. Я отменила буллотомию и Петр резаписалась на мрт на 28 декабря. Хотя врач говорит, не мучьте кота мрт, надо делать буллотомию, типа вы же сами видите мрт, в булле что-то есть, говорит, воспаление сняли синулоксом и после отмены лекарства, все вернётся и такое не лечится антибиотиками. Я пошла у другому Врачу с диском, она посмотрела, Да, говорит, операция неизбежна. Но я не могу 6-месячному, на вид здоровому веселому коту, сделать такое, не убедившись. Когда кот приехал к нам месяца полтора назад из другого города, через неделю заболела старшая наша кошка, у неё была рвота и похудение, сухой нос и очень плохое настроение; поехали сделали узи, кровь сдавали, - ничего не нашли, сказали стресс на фоне приезда кота. Я позвонила другому врачу, говорит дайте кошке юнидокс. Сейчас даю 7 дней уже ей и стало все хорошо, поправилась, нос мокрый,веселая. У младшего кота (с мрт который), уши отчистились, и сейчас почти совсем не пачкаются, даже не чищу. Хотя, когда приехал,даже перепонки врач не смог разглядеть. И стал проходить неоформленный стул сейчас. Я планирую давать синулокс до 28 декабря, то есть до мрт. Спрашивала у Врача, может сменить синулокс на Супракс, сказал не надо. В общем, не знаю как быть.
Аватара пользователя
Анна Орехова
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 19:42

Re: Полип или отит среднего уха у кота

Сообщение Анна Орехова »

Здравствуйте! Вам надо посмотреть на состояние котика после лечения антибиотиками. Если симптомы вернутся, тогда скорее всего буллотомия будет показана вашему котику. Вы можете записаться к нашему хирургу на осмотр и консультацию, в случае повторного возникновения симптомов. И захватите, пожалуйста, диск с МРТ исследованием вашего котика.
ИринаN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:41

Re: Полип или отит среднего уха у кота

Сообщение ИринаN »

Спасибо!!!
Ответить