Вернуться   Форум ветеринарной клиники Белый Клык > Задайте вопрос врачу > Терапия собак и кошек

Ответ

Опции темы
Старый 18.05.2016, 14:59   #1
Инга_
Новичок

По умолчанию отит среднего уха, менингит

Здравствуйте. Моей кошке 3 года. В возрасте около 2 месяцев у нее был отит, который быстро вылечили. Затем в ноябре 2015 года снова отит. Что я только не закапывала суролан, отибиовет , отибиовин, какое то лекарство давали в клинике в шприце. Кто то из врачей говорил засыпать специальную пудру в ухо, кто то что это делать не следует. Кололи антибиотики. Проходило на какое то время и повторялось снова. Консультировались в 4 клиниках. В январе у кошки начались проблемы с походкой и вестибулярным аппаратом. В мае я повезла в другой город , где ей сделали МРТ и прооперировали. Диагноз отит среднего уха, менингит. После операции цефепим 14 дней, метрагил 2 дня, и промывание ушной раковины р-ром фурацилина 2 раза в день в объеме 20 мл. Возможно это моя вина, заливать в ухо кошки такое количество фурацилина (водного раствора) я не решилась. Ухо я конечно чистила лосьеном 8:1. Завтра последний день антибиотиков, но в ухе гной (чуть-чуть) и кошка хрипит. Боюсь, что через некоторое время, все снова повториться. Подскажите пожалуйста, как вылечить кошку. Очень обидно слушать про запущенное состояние кошки ,потратив столько времени и денег на её лечение.
Инга_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 15:38   #2
Фотченкова Александра
Доктор клиники Белый Клык

По умолчанию Re: отит среднего уха, менингит

Здравствуйте.
При лечении среднего отита антибиотикотерапия длится не менее 4 недель, при необходимости дольше. Динамику оценивают по наличию симптомов и повторному МРТ головы. Если установлен дренаж, проводят санацию физиологическим раствором.
К сожалению, заочно более точных рекомендаций дать невозможно, по поводу дальнейшего лечения до его отмены нужно обратиться к лечащему врачу и/или хирургу.
Фотченкова Александра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 07:59   #3
Инга_
Новичок

Спасибо за ответ. Съездили на консультацию. Промываю ухо, как указали, опять антибиотики ещё на 2 недели и буду надеяться на улучшение.
Инга_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 00:52   #4
listi
Новичок

Инга, подскажите, пожалуйста, какую дозировку цефепима вам назначали? помогло в итоге?
listi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отит среднего уха

Опции темы