Вернуться   Форум ветеринарной клиники Белый Клык > Работа клиники "Белый Клык" и сайта > Отзывы, благодарности, предложения

Ответ

Опции темы
Старый 01.11.2012, 22:11   #11
эльфик
Новичок

По умолчанию Re: Кто прав кто виноват-теперь все равно..

Я вас прекрасно понимаю, я сама 2 года назад потеряла своего любимого песика, до сих пор плачу, как его фото смотрю, но тогда моему любимому сыночку врачи этой клиники сделали все возможное, но заболевание было слишком серьезным ( гидроцефалия) и нам пришлось пойти на крайние меры, я не смогла, мой муж пошел на это, и вот в этом году мы опять чуть не потеряли нашего другого песика, но в этот раз мы вовремя обратились за помощью и сейчас все хорошо. Просто в минуты, когда с нашими любимцами происходит беда у нас отключается здравый смысл и идут одни эмоции.
Старый 01.11.2012, 22:26   #12
марк пака
Доктор клиники Белый Клык
Хирург-онколог

Задела фраза "но в случае не излечимой болезни, не надо назначать ни какого лечения" - у меня 50% неизлечимых больных - они все лечатся, получают лечение и будут его получать. Это исключительное право владельца лечить или не лечить, врач лечить обязан.
Старый 01.11.2012, 23:20   #13
AmyLee
Участник

Цитата:
Сообщение от tauson Посмотреть сообщение
Я не ищу виновных, это Вы поймете, если ещё раз перечитаете мое сообщение.
Я написала его лишь для усиления внимания хозяев.
Извините за резкость, но я в шоке, что Вы кормили Китикетом!!! Это кто же не знает, что эта "еда" мягко говоря отравляет наших любимцев?!?!?! По крайней мере врачи говорят о том...
И котик мой чувствовал себя не идеально в том плане, что все мы не здоровы. Вы можете заявить, что Вы или Ваш питомец здоровы на 100%?! Я - нет!
После начала лечения он стал чувствовать себя просто отвратительно..
73
Перечитала. Ваши слова "иначе может выйти трагедия" очень явно указывают на то, что Вы считаете, что кот погиб по вине врачей..

Кошка моя ПЕРВАЯ, дело было еще в девяностых. Я вообще была школьницей тогда, поэтому можете удивляться.

Я могу заявить, что моя собака здорова, потому что регулярно прохожу обследование. Как минимум, раз в год перед вакцинацией. Также я могу заявить, что моя кошка 100% нездорова, потому что 4 года она успешно борется с раковым заболеванием, побивая все рекорды по продолжительности жизни с этой болезнью.

Может, Вы все-таки расскажете, что за лечение там было? Которое от гастрита, и сделало намного хуже..
AmyLee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 09:20   #14
Абрамова Юлия

Здравствуйте.
Вот краткие факты из истории болезни.
Кот Гарфилд первично обратился в клинику имея 4х летний анамнез заболевания, в состоянии кахексии и с крайне измененными показателями, отражающими функцию почек, с тяжелой анемией.
Было констатировано хроническое заболевание почек 4 стадии, т.е терминальная стадия заболевания.
Горе было неизбежно, к сожалению.
Были предприняты попытки облегчить состояние кота, рекомендовали переливание крови и продолжение попыток облегчить состояние кота, про эвтаназию, к сожалению, так же говорили, как попытку прекратить страдания животного при тяжелом заболевании в его финальной стадии.
Очень сложно не вступать в обсуждение этой темы, но осуждать врача за то, что он не вылечили животное от неизлечимого заболевания, как минимум не честно.
Я очень надеюсь, что она не прочитает этой темы.
Примите соболезнования по поводу потери Гарфилда
Абрамова Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 01:21   #15
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Дерматолог

Аватар для Екатерина Мендоса-Кузнецова

Небольшое дополнение: тот доктор, который не понял, почему лечение от гастрита назначено, наверное, не знает, что при хронической почечной недостаточности развиваются язвы желудочно-кишечного тракта, и предотвращение их - один из компонентов поддержания животного с этой болезнью.
Не очень честно, мне кажется, после того, как врач СООБЩИЛА владельцам о неизлечимости болезни и о том, что можно лишь попробовать поддержать животное, подозревать, что кот погиб именно от лечения. Конечно, состояние крайнего истощения - это просто 4 года чуть хуже кушал....
Старый 06.11.2012, 00:15   #16
Лидия28
Новичок

Прочитала все. Не смогла пройти мимо. Очень сочувствую вашей потере. Но не могу сказать несколько слов в защиту врачей клиники, а именно в защиту Натальи Николаевны Редькиной. Почти два года назад у нас заболела собака. Серьезно, в нескольких клиниках нам отказали, просто предложили усыпление. Нашла "Белый клык", написала здесь на форуме, сразу же откликнулся врач Марк Пака, успокоил и на следующий день собаке сделали операцию. Все было не так просто, потом последовал целый год лечения. Целый год мы провели бок о бок с Натальей Николаевной Редькиной. У нас было ещё три операции. Она поддерживала, помогали и ни разу не назначила чего-то лишнего. Последняя операция была год назад, в сентябре. Что я могу сказать-собаку мы вытащили. Он жив, живет и радует нас. И это заслуга врачей клиники, и самая огромная заслуга именно Н.Н. Редькиной.
Вот ссылки сообщений, которые мы здесь писали:чтобы не было сомнений, что я не подставное лицо, а такой же пациент.
http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=4593
http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5808
Лидия28 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы