Правильная расшифровка МРТ

Вопросы, касающиеся МРТ. Отвечают врачи отделения МРТ ветеринарной клиники Белый Клык.
Ответить
lizo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 12:24

Правильная расшифровка МРТ

Сообщение lizo »

Добрый вечер, помогите, пожалуйста, нам с кошкой.
Бездомная кошка. возраст- около 2 лет, была подобрана год назад , гнойные выделения из носа и пасти, первоначальный диагноз- калицивироз, лечение не дало ничего. Следующий диагноз ЛПГ, полное удаление зубов, гнойные выделения после операции только усилились.
Я не знаю, нужно ли описывать целый год наших походов по врачам и все назначенное лечение.
Анализы на вирусы отрицательные.
В феврале сделали ринотомию, врач не нашел ничего, после операции состояние улучшилось - пока была на гормонах, потом потихоньку все вернулось, риноскопии у нас в Крыму нет, рекомендовали мрт ,но мрт ветеринарной у нас тоже нет, то есть веты несут животное в чел больницу. сделали мрт, я не присутствовала, а врач забыл предупредить специалиста , какой участок обследуется, и на руки я получила протокол обследования головного мозга. повторное обращение на предмет описания нужного участка ничего не дало- в протоколе все так же значилось, что у кошки все отлично теперь и с носоглоткой. Но выделения продолжаются и усиливаются, из пасти постоянно течет слюна, кратковременно заложенность удается убрать каплями с гормонами, но их действие все короче и слабее..
очень прошу помочь с расшифровкой мрт. Уже просто не знаю, что с ней делать целый год пытаемся вылечиться((
Ниже прилагаю протокол обследования от начала июля.

Все материалы МРТ у меня есть, я почитала соседние темы, нашла ваш адрес и уже все переслала, извините за поспешность . Заранее благодарю за помощь.

С уважением Нина

" ГМ+контраст Описание: При магнитно-резонансной томографии объемных образований и структурных изменений в веществе головного мозга не выявлено. Дифференцировка серого и белого вещества повсеместно сохранена. Средний мозг, стволовые структуры и мозжечок не изменены. Боковые желудочки симметричны (D=S), не расширены. III-й и IV-й желудочки не изменены. Субарахноидальное пространство не значимо расширено, содержимое его демонстрирует типичные сигнальные характеристики. Срединные структуры не смещены, цистерны мозга симметричны, не деформированы. Полость внутреннего уха с обеих сторон без признаков объемного процесса и воспаления. Признаков накопления контрастного вещества не выявлено Воздушность носовых ходов незначительно снижена, носовая перегородка не деформирована. Слизистая оболочка носовых ходов демонстрирует типичные сигнальные характеристики, накопление контрастного вещества не отмечается Лобные пазухи воздушные, симметричные Заключение:: МР-данных за патологические изменения в исследуемой области не обнаружены Рекомендации:: Рекомендовано проведение КТ головы с контрастом"
Последний раз редактировалось lizo 17 авг 2019, 07:08, всего редактировалось 2 раза.
Ответить