Некомпетентная работа колл-центра!!! Обман клиентов!!!

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
strokowa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 13:50

Некомпетентная работа колл-центра!!! Обман клиентов!!!

Сообщение strokowa »

В начале недели я попросила молодого человека из колл-центра записать меня с хорьком на прием к кардиологу. На что получила ответ, что в клинике много врачей- РАТОЛОГОВ!!! Я пришла в ужас и открыла молодому человеку америку - хорек не грызун, а облигатный хищник, и как я полагаю, работник ветклиники ДОЛЖЕН об этом знать. Мне было предложено записаться к доктору Альшинецкому. Я уточнила, является ли он кардиологом (три года назад я обращалась к Альшинецкому как к кардиологу с другим хорьком, поэтому уточняла, является ли он кардиологом в настоящее время). Получив утвердительный ответ, я записалась на ближайший прием - 20.08.2020 г. на 19:15. Однако сегодня на приеме доктор Альшинецкий после рентгена посоветовал нам обратиться - К КАРДИОЛОГУ!!!!!!!!! Внимание, вопрос: почему нас сразу не записали к кардиологу, хотя я четко обозначила, какой именно врач мне нужен? За то, что я просто "похвасталась хорьком", я заплатила после недельного ожидания 5400,00. Теперь после недельного или более ожидания, пока колл-центр разберется, почему их некомпетентный работник записал меня не к тому врачу, я должна заплатить заново за прием у настоящего кардиолога????? Ждать опять неопределенное время, а у хорьков все заболевания развиваются очень стремительно, и мы рискуем запустить болезнь??? И опять платить 5400,00???????



,
Аватара пользователя
Татьяна Кулешова
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:16

Re: Некомпетентная работа колл-центра!!! Обман клиентов!!!

Сообщение Татьяна Кулешова »

Уважаемая Елена Евгеньевна!
Мы провели проверку по вашему обращению. Обычно на прием к узкопрофильным специалистам направляют врачи по экзотическим животным после приема. Однако в случае Лорда, Вы озвучивали запрос на посещение именно кардиолога. Нам очень жаль, что мы не пригласили Вас сразу, в связи с этим для Лорда был организован и проведен бесплатный прием кардиолога. Мы приносим извинения за эту ситуацию, проведем работу с операторами колл-центра и дополнительно проанализируем существующие инструкции
С уважением, специалист по работе с отзывами клиентов клиники «Белый Клык»
Ответить