Приступы тяжелого дыхания у кота (Беларусь)

Модератор: марк пака

Ответить
Инна Скабелко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 20:01

Приступы тяжелого дыхания у кота (Беларусь)

Сообщение Инна Скабелко »

Добрый вечер! Прошу вашей помощи. У кота 11 лет на фоне полного благополучия появились проблемы с дыхание. Дыхание было тяжелое с приступами. Сделали снимок предполагают лимфому, но узи и анализы хорошие. Котику колят антибиотики, преднизалон, дают мочегонные препараты. Диагноза нам так и не выставили. Ему стало легче, но аппетит слабый совсем. Я приложу все обследования которые у нас есть, если можно помогите нам. Наши ветеринары только разводят руками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: Приступы тяжелого дыхания у кота (Беларусь)

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Здравствуйте. Для уточнения диагноза требуется биопсия легкого. На лимфому не похоже. Обычно так выглядит первичный рак легкого, вероятно с метастазами. Не думаю, что можно помочь. Можно попробовать применять циклофосфамид 15 мг х квм и нестероидные противовоспалительные препараты. Стоит обратиться ко врачу для определения дозировок.
Инна Скабелко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 20:01

Re: Приступы тяжелого дыхания у кота (Беларусь)

Сообщение Инна Скабелко »

Добрый вечер! Спасибо вам огромное за участие в нашей судьбе. К сожалению мой любимец умер, не смогла я ему помочь. Он был самый лучший и самый благородный кот. Боролся до последнего.
Последний раз редактировалось Инна Скабелко 25 окт 2019, 17:53, всего редактировалось 2 раза.
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: Приступы тяжелого дыхания у кота (Беларусь)

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Примите соболезнования. С этой болезнью порой тяжело что-то сделать.
Инна Скабелко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 20:01

Re: Приступы тяжелого дыхания у кота (Беларусь)

Сообщение Инна Скабелко »

Как-то все очень стремительно развилось, буквально за 3 недели и котика не стало. Очень жаль, что поздно к вам обратилась, может продлила бы жизнь своему котику. Спасибо еще раз.
Ответить