Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение Зоя Амбернади »

Хорошо, тогда лучше курс продолжить до 3 нед.
Татьяна1992
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:01

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение Татьяна1992 »

Добрый день, прошу оценить состояние трахеи, вернулся кашель, после курса салютаба, микстуры также не помогают...не знаем, чем помочь собаке, изводит кашель. если потребуется, запишемся на онлайн консультацию, помогите нам пожалуйста
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение Зоя Амбернади »

Трахеи оценивают по рентгену очень приблизительно. Если кашель вернулся, нужно разбираться. Прием, анализ крови общий и с-реактивный белок, рентген в двух проекциях. А м.б. и бронхосмывы с посевом
Татьяна1992
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:01

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение Татьяна1992 »

спасибо за ответ! в нашем городе можем сдать только анализ крови(( бронхосмывы, к сожалению нет. еще есть возможность сделать узи сердца, его же тоже не нужно исключать, если был перенесен энтерит?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение Зоя Амбернади »

Независимо от энтерита нужно сделать в 8 лет могут быть изменения по возрасту и плроде
СветланаЛ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 05:18

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение СветланаЛ »

Уважаемая Зоя Георгиевна. К сожалению в моей теме, в которой вы нас помогаете уж много лет вклинились совершенно посторонние люди... ну да ладно... у моего Йорка хсн 2 степени. Принимаем ветмедин 1,25* 2 раза в день. Месяц назад появилась одышка при небольшой нагрузке. Кроме того За зиму набрал вес (5 кг сейчас весит)... узи и анализы сдаём регулярно 4 раза в год . Глобальных изменений нет... очень прошу порекомендуйте, что добавить к терапии кроме ветмедина. Заранее вам благодарна
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение Зоя Амбернади »

Нужно повторное эхо, рентген грудной клетки и контроль чдд во сне за 1 минуту. 1 раз в день, ежедневный подсчет
СветланаЛ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 05:18

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение СветланаЛ »

ЧД в покое 16 в минуту. Рентген, эхо и т д сделаны 27.02.2021. Без изменений уже 4 года. Доктора считают что проблема в трахее и избыточном весе. Но Мне бы хотелось как можно дольше поддерживать его в компенсированном состоянии. Я очень дорожу Вашими рекомендациями. При сердечной недостаточности 2 ст может стоит к ветмедину добавить мочегонные или средства для снижен я вязкости крови или что нибудь для сердечной мышцы или общие поддерживающие препараты. Буду бесконечно благодарна за любые рекомендации.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение Зоя Амбернади »

Вы результату ЭХО и рентгена выложите, пжл, а то так сложно говорить. ЧД 16 не требует пока диуретиков.
Ответить