уретростомия соглашаться или есть варианты?

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Тайлунг
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:56

уретростомия соглашаться или есть варианты?

Сообщение Тайлунг »

здравствуйте. в апреле 2012 нашему коту исполнилось 3 года, "отпраздновали" мы его в вет. клинике "Фауна" г Н.Новгород на операционном столе. Нам ставили катетер. С первого раза как говориться "наживую" не получилось, сделали прокол, откачали 80мл мочи розового цвета. На след день пришли снова, сделали наркоз и поставили жесткий катетер, т.к. писюн был темо-фиолетового цвета и кот орал от нестерпимой боли. Катетер подшили на 5 дней, делали промывания метронидазолом по 100 мл.и далее было много разных назначений, но коту не становилось лучше, после снятия катетера писюн опухал и кот писал капельками.делали анализ крови на биохимию несколько раз и врачи говорили, что креатинин растет, 228, потом 500. коту становилось хуже, я обратилась к другому врачу. врач осмотрел моего любимца и сказал, что коту порвали уретру. сделали снова анализы крови и о чудо! креатинин 152! как же так? сделали повторно, тот же результат.просто в Фауне меня обманули, сознавая свою ошибку и просто готовили к тому, что кот мой скоро помрет. так вот, новый врач предлагает уретростомию т.к. кот не может самостоятельно опорожнить мочевой пузырь и помимо внутреннего отравления организма идет застой мочи в "кармане", образованном порванной уретрой. Скажите есть ли альтернатива уретростомии и на что нужно обратить внимание, прежде чем соглашаться на данную операцию
Закрыто