интересует снятие шва у попугая

Ответить
Таня П.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 22:31

интересует снятие шва у попугая

Сообщение Таня П. »

Здравствуйте! Моему попугаю удалили чуть больше недели назад, а точнее 9 апреля, липому с правого крыла. К шву прописали прикладывать компресс из раствора перекиси водорода, затем минут через 15 компресс из "Хлоргекседина", мазь "Левомиколь", в клюв по 1-2 капли "Ципромед". В случае, если птица сама вытащит нить, дальше продолжать прикладывать компрессы и т.д. по рецепту. Сроки повторного визита оговорены не были и спустя несколько дней у меня возникли вопросы: сколько времени заживает послеоперационный шов у птицы? по каким признакам я определю, что нить пора удалить, тк попугай ее не трогает, вообще игнорирует? и возможен ли дальнейший рост удаленной некогда липомы? К сожалению, я так и не получила ответы на свои вопросы, возможно вы мне подскажете их....
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Re: интересует снятие шва у попугая

Сообщение enova »

Добрый день.
Швы удалять через 14 дней, если ранее не возникнет с ними проблем (нагноения, покраснения, отек и тд.)
Липомы могут появиться снова и в других местах,т.к. у попугаев это частая проблема.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Таня П.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 22:31

Re: интересует снятие шва у попугая

Сообщение Таня П. »

спасибо!
Алена Александровна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 23:59

Re: интересует снятие шва у попугая

Сообщение Алена Александровна »

Добрый день! Подскажите, у волнистого попугая опухоль на крыле уже около года, мы показывались у вас, врачи брали анализ и объяснили, что если в дальнейшем не будет разрастаться, то смысла оперировать нет. На сегодняшний день, буквально за пару недель опухоль стала расти на глазах, попугая не беспокоит, он такой же активный. Я знаю в клинике есть специалист Марк Пака, как попасть на прием, насколько слышала он в СПб? или хотябы услышать его мнение? Возможно, необходима фотография? Спасибо
Ответить