Стерилизация кошек

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Евгения Д.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 10:48

Стерилизация кошек

Сообщение Евгения Д. »

Добрый день! Хочу у вас стерилизовать свою котейку. Ей около 10 мес (точно не могу сказать - подобрала ее уже подростком). У меня такой вопрос - как проходит операция? По боковому разрезу или по белой линии? Удаляют одновременно и матку и яичники? Можно ли заранее узнать переносимость кошкой наркоза (что это за процедура и сколько стоит). Сколько будет стоить вся процедура стририлизации от и до.
Нужно ли заранее привить кошку? Прививок мы пока не делали никаких.
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: Стерилизация кошек

Сообщение Максим Зверев »

По правильному надо сначала глистогонное принять, через 10 дней (если ничего нет) вакцинироваться комплексной вакциной с бешенством, а вот уже потом оперироваться через 3-4 недели (лучше 4).
Операция стоит 4000 рублей, в нее входит анестезия, хирургия и внутрикожный (косметический) шов (обрабатывается всего несколько дней и не надо снимать). Из обработок 1-2 раза в день смазать шов медицинским антисептиком и мазью "Левомиколь", ношение попоны. Антибиотикотерапия по усмотрению хирурга (никаких уколов, все в рот). Утром привозите, подписываете бумаги, кладете деньги на лицевой счет животного, оставляете в стационаре и вечером забираете (но возможны варианты нахождения в стационаре по усмотрению анестезиолога по медицинским показаниям - обязательно позвоним и все расскажем).
Я полностью ответил на Ваш вопрос? Не болейте.
Ответить