Стерилизация

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
YK.kalipso
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:58

Стерилизация

Сообщение YK.kalipso »

Здравствуйте!!! Нужна консультация!!!!!! Моей кошечке уже 13 лет, (полностью домашний вариант, дышать свжим воздухом выходит только на балкон). Обнаружила у нее на шее и голове болячички, обратилась в местную вет.клинику, после осмотра вет. врач исключил грибковые и т.п. заболевания. А сделал заключение, что у нее гармональные нарушения и порекомендовал стерилизовать кошку. Подскажите можно ли в таком возрасте проводить стерилизацию??? Учитывая, что она не разу не видела кота (ну если только с балкона), (спасались капельками)??????
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Стерилизация

Сообщение Анна Мальцева »

Стерилизацию можно делать в любом возрасте. Однако, пожилому животному перед анестезией требуется обследование, анализы крови как минимум. На сколько это поможет проблемам с кожей - лучше проконультироваться с дерматологами.
YK.kalipso
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:58

Re: Стерилизация

Сообщение YK.kalipso »

Спасибо!!! Мы уже разобрались с нашей проблемой. Обследование показало, что у моей кисуни алергический дерматит на корм ("Вискас"). Прблем с заболеваниями репродуктивных органов не выявленно. Но у меня возник вопрос :confused: Мы использовали этот корм 13 лет (тушенка+сушки) и не каких проблем не возникало. А теперь на тебе и получай!!! Результат- у кошки проблемы с кожей, ладно только с кожей (почитала отзывы на Вискас, волосы встали дыбом:eek :) , вид у нее еще тот, (частично выбрита в местах обнаружения болячек). Сменили корм на Роял+ натуралка, проводим курс от дерматита. Язвочки исчезают, только остаються розовые пятнышки. Да и общее состояние кисы улучшелось: носик влажный и холодный, опетит отменный. :) Короче пошли на поправку!!!
Ответить