Некротизирующий энцефалит

Вопросы, касающиеся МРТ. Отвечают врачи отделения МРТ ветеринарной клиники Белый Клык.
segrik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:01

Некротизирующий энцефалит

Сообщение segrik »

Здравствуйте помогите понять, что с любимой девочкой. Собака Йорк 3,5 года девочка, не рожавшая.
В течение 2-х месяцев с ноября по декабрь прежде чем уснуть стала крутится на месте, внимания не обратили, затем стала ходить по кругу, но большими кругами метра так 2-3., аппетит хороший, настроение есть.
Поехали к одним врачам, диагноз не установлен но лечение назначили Преднизолон по 1 табл 2р в день-5 дней, далее по 0,5*2 раза в день, Антибиотик Зинат по 1 мл два раза в день,
Собаке резко стало хуже, круг сместился до кручения вокруг себя, настроение никакого, аппетита нет. Поехали в Сотникова, сделали МРТ диагноз Некротизирующий менингоэнцефалит, лечение Дексаметозон по 1 мл*2 раза в день 3 дня, далее метипред по 1 табл *2 раза в день пожизненно,
через 2 дня у собаки начинается рвота с кровью, по приезду в клинику было предложено оставить ее в стационаре на химиотерапию,
но я сама знаю что декса вызывает желудочное кровотечение, увезла я свою любимую девочку домой и два дня выхаживала.
Коль от предложенного лечения девчульки становится только хуже,а мучить химиотерапией я не готова, проще усыпить чем так дать ей страдать,
Обратились к другим врачам, далеко не самым простым, но ответ был одинаков,- что сами мы читать МРТ не умеем, а при таком диагнозе лечение только такое, но ей хуже от него стало.
Следующая клиника- было предложено попробовать полечится гомеопатией.
Препаратов там очень много Хеловских и все со словами композитум, но ей намного лучше, чем до лечения ,с гормонов аккуратно сошли, стала радоваться нашему приходу, аппетит отличный, нет ничего схожего как показывают на некоторых видео с таким диагнозом, пьет много, со стулом и мочеиспусканием проблем нет, но крутится прям закручивается на одном месте.
Помогите мне спасти ей жизнь, я к ней отношусь как к своему ребенку, и сделаю все зависящее от меня чтобы ей помочь ,помогите мне разобраться что с ней.
К сожалению в нашем городе МРТ животному может прочитать только один человек, но как мне его расшифровали я хочу не согласиться с диагнозом. По идее при таком диагнозе лечение стероидами должно было ее помочь,а не усугубить ситуацию. Возможно те поражения, которые увидели на снимках не имеют отношения к тому, что беспокоит ее сейчас, и парралельно происходит что то другое, может они не такие серьезные, а меня очень зря напугали, но она явно осторожно поворачивает голову вправо
segrik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:01

Re: Некротизирующий энцефалит

Сообщение segrik »

Продолжение
segrik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:01

Re: Некротизирующий энцефалит

Сообщение segrik »

еще
segrik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:01

Re: Некротизирующий энцефалит

Сообщение segrik »

Продолжение снимков
segrik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:01

Re: Некротизирующий энцефалит

Сообщение segrik »

Продолжение
segrik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:01

Re: Некротизирующий энцефалит

Сообщение segrik »

Снимков много уж простите
Ответить