Перелом позвоночника

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ap0110n
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 17:59

Re: Перелом позвоночника

Сообщение Ap0110n »

И сегодня после всех перевозок пропал аппетит.... Думаю, выспится - аппетит появится....
Ap0110n
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 17:59

Re: Перелом позвоночника

Сообщение Ap0110n »

сейчас у котёнка свело задние ножки.. они напряглись сильно сильно и он их поджал к себе... не знаю хорошо это или плохо... и заранее извиняюсь, если я буду писать сюда много лишней информации.. просто хочется что б специалисты, находящиеся тут, могли отслеживать изменения и давать комментарии к происходящему.. кроме вас у нас никого понимающих в этом вопросе (на сколько я понял за это время) нету...
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Перелом позвоночника

Сообщение марк пака »

если есть глубокая болевая чувствительность, то при сильном сжатии животное начинает кусаться, шипеть, поворачивает на Вас голову, просто отдергивание лап не говорит о наличии глубокой болевой чувствительности
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Ap0110n
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 17:59

Re: Перелом позвоночника

Сообщение Ap0110n »

после новых уколов у кота начало сводить судорогами задние лапки... это что-то может значить?
Ap0110n
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 17:59

Re: Перелом позвоночника

Сообщение Ap0110n »

Спасибо всем за консультации... Сегодня котёночек умер утром у меня на руках...
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Перелом позвоночника

Сообщение марк пака »

соболезную
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Беленький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 19:20
Контактная информация:

Re: Перелом позвоночника

Сообщение Беленький »

Здравствуйте!
Тема сломанного позвоночника! Мне никто не отвечает на других форумах! Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1.08 малыша 6 мес защимило железной входной(в квартиру) дверью в 20.10 вечера. Он бился в судорогах, хотя добежал до зала, не давал себя успокоить и лег, дыхание было частое и очень тяжелое!
Мы сразу вызвали вет скорую! Врач был через полчаса, но долго искали тех, кто может приехать быстро, так что первую помощь малыш получил в 21.00-21.10.
Ему вкололи:
-дексаметозон
-травматин
-сульфокамфокаин
-кетанов
И отправил нас на рентген, т.к. задние лапки не шевелились.
Врачь сказал,. что сломаны 2 позвонка и т.к. это был дежурный терапевт - ничем помочь нам не смог, сказал придти утром к хирургу.
Пришли к хирургу, он сказал, что надежды мало и он не занимается такими случаями, сказал придти в среду 3.08 к хирургу нейрологу. И еще поставил катетер в лапку, катетеризировал мочевой пузырь, сделал кальфосет(в/в) и прописал 4р. в день(в/в):
- метипреднизалон
-фуросемид
- отдавливать мочу(котик сам не мог мочится)
(03.08.11)Утром пришла на прием к 10.00 к хирургу нейрологу. Предложил 2 варианта: консервативное(уколы, таблетки и ждать) и операцию(декомпрессию). Я согласилась на операцию. В 11.30 уже были готовы все анализы (миелография и что-то еще, была в полном шоке, не помню) и он приступил к операции, в карточке так написано "декомпрессионная ламинэктомия Th10,L1"(может и так Thl0, L1 - рукописный текст врачей с трудом понимаю). Сказал, что все успешно прошло, костный мозг жив, есть надежда.
Малыш остался в стационаре до 04.08 вечером после 22.00 мы его забрали. Ему сняли катетер с лапки, в/в больше ничего не назначили. Все что нам прописали - это таблетки:
-нороклав 50мг 2 р в день (7 дней)
-сермион 2,5 мг 2 р в день(14 дней)
После операции малыш не начал писать сам, более того, я даже не могла отдавить мочу, поэтому бегом в ветклинику ставить катетер (катетер был 4 дня с 06.08 до 10.08) теперь писает сам.
С "покакать" после операции не было проблем, регулярно, хотя первый день было расстройство.

Я сижу с малышом дома(работа позволяет, поэтому в клетку его сажать не стали, только на ночь огораживаю, чтобы не ползал). Аппетит очень хороший.
Но вот в чем проблема, глубокая чувтвительность стала появляться по немногу(когда делали укол заморозки, чтобы пославить катетер, - отреагировал)
Но прошла неделя после операции, он чувтвует прикасновение к лапкам задним, но не шипит, не мяучит, когда провряем глубокую чувтвительность. На холод реакция - подживает, на тепленькое мурлычет.

Может массажи или процедуры посоветуете?

Он рак расстраивается, когда очередной раз пытается встать... Очень хочу ему помочь, дайте совет, что делать, как ему помочь реабилитироваться. Мне достаточно будет того, что он сможет когда нибудь сам встать и дойти до миски с едой, плевать что не спринтер.
Я хоть каждый час готова массировать его!
Ответить