Вопрос по аллергии

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Vasilisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:58

Вопрос по аллергии

Сообщение Vasilisa »

Уважаемая Екатерина! :)
Скажите пожалуйсто,что Вы думаете по поводу теории Др.Саймса о глютеновой болезни? :confused:
У меня аллергичный вельштерьер,уже около полугода даю только Хилс з/д и еще омега-3.Собака,конечно,чешется меньше,но все еще чешется довольно сильно,особенно если на улице что-нибудь "перехватит". :mad:
И как Вы относитесь к корму CANIDAE?Может быть стоит его попробывать? :confused:
Очень надеюсь на Ваш ответ.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

А при чем глютеновая болезнь к аллергии??? Вероятно, Вы читали данные и теории по медицине, это не всегда одно и то же. Кроме того, даже если при глютеновой болезни и будут наблюдать вторичные кожные поражения, то все равно самым главным симптомом будет нарушение пищеварения.
Пищевая аллергия - самая редкая. Важна не фирма-производитель корма, а его состав. Читайте начало темы.
С уважением, Катерина.
Vasilisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:58

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Vasilisa »

Если позволите,напишу несколько цитат из того,что я читала,тогда Вы поймете мой вопрос.
"Зерновые являются первичной состовляющей большинства кормов.
Страдает ли ваша собака от аллерги,болей в суставах,эпилепсии или др.хроническими заболеваниями?Пробывали ли вы множество разных лечений,но,похоже,не в силах помочь своей собаке?Джон Саймс(DVM) на протяжении последних 4х лет пропагандирует режим питания,исключающий глютеновые зерна,все молочные продукты,сою и кукурузу."Реакция была настолько эффектна,что я боялся,что излечу себя от практики" шутит он.Исключение из рациона причиняющих вред продуктов обячно вызывает уменьшение и даже исчезновение симтомов,иногда для этого достаточно нескольких дней.Глютен может действовать как клей в кишечнике,"это природа крахмалов - быть клейкими".Теперь мы понимаем,почему формула ягненок с рисом стала такой популярной."Рис наименее клейкий и поэтому наименее аллергенный"говорит Др.Саймс.Он рекомендует безглютеновую диету для ВСЕХ собак!..."
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Теорий на свете существует множество. Все не перепробуешь. Я предпочитаю следовать только тем фактам, которые были проверены хорошими крупными объективными исследованиями. По мировой статистике большинство собак и кошек с пищевой аллергией реагируют на белок мяса - говядину, курицу и т.д., намного реже - на крупы.
И вообще, пищевых аллергиков так мало, что стоит ли заморачиваться, и зачем городить огород, если для лечения пищевой аллергии достаточно устранить продукт, на который возникает реакция, из рациона собаки?
С уважением, Катерина.
Vasilisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:58

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Vasilisa »

Спасибо за ответ. :)
Рэй
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 13:31

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Рэй »

Здравствуйте, Екатерина.
Меня зовут Элина,мы недавно были у Вас с йорком которого зовут Рэй.
У меня к Вам вопрос:если предположить пищевую аллергию, то при смене корма,вывод из организма аллергена сколько займет по времени,день - два или больше?
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 25 янв 2019, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ошибка
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Симптомы аллергии начнут проходит только через 3-6 недель.
С уважением, Катерина.
Ника-Vet
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 14:29

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Ника-Vet »

Екатерина, Здравствуйте!
У йорка по крови поставлен диагноз аллергии на курицу, рис, библиотечную пыль и еще какие-то незначительные компоненты.
Зудом, выпадением шерсти страдают уже 1-1,5 года. После применения дексофорта состояние нормализовалось. Уже три мес не применяют и снова начался зуд мордочки.
Можно ли повязать собаку? И можно ли применять дексофорт так долго?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Вязать аллергика, наверное, не очень хорошая идея - аллергия имеет наследственную основу, зачем еще разводить таких собак?
Дексафорт - очень сильный гормон. Если одного укола хватает на 2 -3 месяца, можно разово делать, но постоянно применять очень опасно.
С уважением, Катерина.
Западный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:38

Ответ: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Западный »

Здравствуйте!
Скажите аллергопробы в Вашей клинике делают?
Ответить